Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку
БЕСПЛАТНОЕ ТАКСИ В СВАДЕБНЫЙ САЛОН!

Наш менеджер созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Ждём Вас в салоне:

Короткие платья на выпускной

Выпускной бал – это не только церемония прощания со школьной жизнью и начало нового, взрослого этапа, но и негласное модное соревнование. Поэтому стильный и очаровательный образ, который поможет затмить одноклассниц красотой и изяществом, продумывается задолго до торжества. Платье, мейкап, аксессуары – каждая деталь должна быть безупречна!

Отличным вариантом для выпускного станет короткое коктейльное платье. Для пошива используются легкие ткани (шифон, шелк, фатин, тонкое кружево), которые смотрятся менее претенциозно, но одновременно подчеркивают свежесть, юность и красоту вчерашних школьниц.

Благодаря укороченной длине коктейльные платья более удобны и практичны.

С помощью наряда с лаконичным кроем можно создать элегантный образ. Нежная многослойность модели и короткая длина подчеркнут романтичность и шарм выпускницы.

Фасоны коротких платьев для выпускного бала

Очень популярный и эффектный вариант – укороченные пышные юбки. Они часто собраны из тонких слоев фатина, шифона или органзы, что дарит одновременно эффект воздушности и объемности.

Мини-юбки делают образ дерзким и соблазнительным, а модели длиной миди подчеркивают элегантность.

Воздушная однотонность низа часто оттеняется декором топа:

  • гипюром и объемными цветочками;
  • вышивкой и нежными аппликациями;
  • фактурным кружевом.

Такие платья скроют полноту бедер девушек с типом фигуры «груша» и уравновесят силуэт обладательницам широких плеч.

Разновидность предыдущего фасона – платья в стиле baby doll. Они кокетливые, стильные и милые, подчеркивающие девичий шарм, наивность и игривость. С предыдущим фасоном их объединяет наличие пышной юбки, но её длина становится короче – до колена или на 20-30 см выше. Лиф имеет характерные черты – завышенную талию, открытые плечи, бретели, тонкие вставки или небольшие рукавчики «фонарик» или «крылышки». Талию часто подчеркивает поясок.

Усилить нежный образ призвана отделка и свежая цветовая гамма.

Модели baby doll подходят стройным выпускницам с гармоничными пропорциями и красивыми ногами.

Самый модный и классический для коктейльного платья фасон – это «футляр». Такие наряды имеют облегающий или прямой крой. Первый подчеркнет женственные очертания фигуры «песочные часы», а второй поможет скрыть недостатки или небольшую полноту и сделать образ более загадочным и лаконичным.

Важную роль играет отделка, призванная украсить коктейльное платье для выпускного бала.

Кружевные коктейльные платья

Наряды на выпускной, полностью покрытые или частично декорированные кружевом, смотрятся женственно, роскошно, романтично и нежно.

Помните, что ажур служит главным акцентом такого наряда, поэтому не следует перегружать образ лишними деталями.

Кружево может подчиняться общему колориту, а может контрастировать по цвету.

Кружево может покрывать наряд целиком, а может украшать только его часть – рукава, подол, воротничок, лиф и т. д.

Цветовые тренды выпускных нарядов 2024

Модная палитра 2024 сезона предлагает как яркие, так и пастельные оттенки. Одним из трендовых цветов стал красный. Стилисты рекомендуют с осторожностью относиться к модным винным вариациям, поскольку они считаются не слишком подходящими для юных девушек.

Пастельная палитра включает нюдовые, пудровые и оттенки айвори.

Классический и универсальный черный цвет не менее актуален. Сделать образ выпускницы более ярким поможет оригинальная отделка.

Коктейльные платья дополнят клатчи, маленькие сумочки на тонком ремешке или изящной цепочке, лодочки или босоножки на каблуке и лаконичные украшения.

При выборе платья для выпускного школьного вечера ориентируйтесь не только на фото модных новинок, но и на особенности фигуры и цветотипа внешности.

Выбрать образ, подчеркивающий красоту и индивидуальность,  каждая выпускница сможет в салоне Валенсия, где представлены наряды на любой вкус в широком ценовом диапазоне.