Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку
БЕСПЛАТНОЕ ТАКСИ В СВАДЕБНЫЙ САЛОН!

Наш менеджер созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Ждём Вас в салоне:

Выбираем модное короткое свадебное платье со шлейфом (длинное сзади)

Выбираем модное короткое свадебное платье со шлейфом (длинное сзади)

Свадебный образ складывается из множества мелочей, но ключевую роль, несомненно, играет платье. В многообразии моделей особенной торжественностью, нежностью и изяществом отличаются короткие наряды со шлейфом.

Их часто выбирают молодые девушки, желающие создать соблазнительный, игривый образ, дополненный нотками загадочности и изысканности.

Каждая модель может быть выполнена из кружевной или атласной ткани, иметь разный крой и отделку. Шлейф варьируется от легкого в один-два слоя до пышного и роскошно декорированного.

Выбирать наряд стоит, отталкиваясь от особенностей телосложения и стиля свадебной церемонии, ведь удачно подобранное платье не только должным образом оттенит красоту невесты, но и гармонично впишется в настроение всего торжества.

Среди коротких свадебных платьев со шлейфом выделяется несколько вариантов:

  • Платья-маллет с укороченной спереди и удлиненной сзади юбкой. Такое, например, предлагает GABBIANO – нежная модель ПЭЙТОН с открытым корсетным лифом украшена по низу воздушными складками шифона, обнажающими спереди ноги чуть выше колена и спадая позади изящным каскадом.
  • Короткие свадебные платья, дополненные летящей накидкой. Образ, завораживающий нежностью, дарит модель ПАОЛИН от GABBIANO. В ней атласное прямое мини дополнено прозрачной накидкой с кружевным широким кантом.

Короткое свадебное платье

Короткое свадебное платье - это платье, которое имеет длину выше колена или до середины икры. Оно отличается от традиционных длинных свадебных платьев, которые обычно достигают пола или имеют длину до пола.

Короткие свадебные платья могут иметь различные стили и дизайн, от простых и минималистичных до более элегантных и украшенных. Такие платья часто выбираются невестами, которые предпочитают более неформальную или удобную атмосферу своей летней свадьбы или просто желают выделиться из толпы и добавить немного современности в свой образ.

  • Платья со съемным шлейфом. Самый универсальный вариант, позволяющий совместить дерзкое платье и эффектный величественный шлейф. Например, когда платье сочетает изящный футляр, покрытый тончайшим кружевом, с роскошным многослойным шлейфом, закрепленным на талии расшитым поясом.

Какой шлейф выбрать для короткого свадебного платья?

Часто шлейф играет ключевую роль в композиции всего образа. При этом он имеет множество вариаций – от невесомых однослойных вуалей до пышных каскадов драпировок и кружев, может повторять ткань платья либо контрастировать с ней по фактуре и оттенку.

Длина шлейфа также имеет значение. Раньше она имела множество градаций и зависела от места проведения церемонии, сегодня невеста выбирает размер по собственному усмотрению.

Средний шлейф украшает нежное платье ALARIA от Lanesta. Невесомые кружева спадают к линии пола, оставляя открытыми стройные ножки чуть выше коленей.
Длинный шлейф простирается позади, добавляя величественность модели Luisa дизайнера Анны Кузнецовой. Легкий каскад шифона ниспадает позади элегантного кружевного футляра с атласным поясом.

Свадебные платья - короткие спереди и длинные сзади

Изысканно смотрятся модели с укороченной спереди и удлиненной сзади юбкой. Свадебные платья-маллет часто украшены шлейфом, придающим нестандартному решению ещё больше экстравагантности и изысканности.

Перепад переднего и заднего края юбки может быть совсем небольшим или значительным. Такая игра контрастов позволяет открыть стройные ножки невесты с соблюдением необходимых правил приличия, присущих свадебному образу.

Кружевные свадебные платья со шлейфом

Подчеркнуть нежность и изящество образа невесте помогут кружевные свадебные платья с укороченной юбкой. Прямой, чуть расклешенный или облегающий силуэт со всевозможными вариантами оформления декольте и рукавов поможет скорректировать пропорции, а эффектный шлейф из полупрозрачной материи станет прекрасным дополнением к ажурной фактуре основной ткани. В шлейфе может присутствовать только один слой, или множество.

Не меньше восторга у невест вызывают модели из кружева с цельнокроеным шлейфом. Романтичное свадебное платье ALFIYA от Armonia с длинными рукавами и юбкой маллет, обнажающей спереди колени, полностью покрыто нежными ажурными узорами, придающими трогательность и изящество образу.

Кружевные платья самодостаточны, и требуют минимума украшений, так как все внимание приковывает рисунок ажура и шлейф. При выборе аксессуаров стоит ограничиться легкими браслетами, серьгами или изящной диадемой.

Свадебные платья со съемным шлейфом – прекрасный выбор стильных невест

Короткое свадебное платье со шлейфом – идеальный вариант для теплого времени года. Еще более удачным решением станет модель со съемным шлейфом, образующая сразу два образа – изысканный и элегантный для основной церемонии и фотосессии, и дерзкий для банкетной части и танцев. Такая модель подойдет невестам с хорошей фигурой в любом возрасте, а степень откровенности можно откорректировать длиной платья.

Прямой силуэт, покрой «ампир» с завышенной линией талии или «футляр», второй кожей облегающий фигуру – каждый фасон обогатит подходящий по крою и материи шлейф, ложащийся поверх ткани основы.  Фактурный футляр на бретелях оттеняет невесомое трехслойное облако укороченной спереди фатиновой юбки.

Платья со шлейфами поверх основного наряда наиболее популярны, но не менее эффектно выглядят наряды, в которых он закреплен с внутренней стороны юбки.  Закрытый короткий футляр с длинными рукавами из ткани оттенка нюд покрыт молочным кружевом с вышивкой, и дополнен легким полупрозрачным шифоном, спадающим от края платья к самым ногам.

Свадебное платье-мини не будет стеснять движений, позволит подчеркнуть стройную фигуру и длинные ноги и продемонстрировать на завить подружкам шикарные дизайнерские туфли, а эффектно развевающийся шлейф придаст образу гармоничность и законченность. Кроме того, после церемонии модель с отстегнутым шлейфом можно использовать в качестве вечернего наряда, добавив яркие акценты.

Онлайн примерка и размер платья

Бренды свадебных платьев