Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку
БЕСПЛАТНОЕ ТАКСИ В СВАДЕБНЫЙ САЛОН!

Наш менеджер созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Ждём Вас в салоне:

Платье на свадьбу в качестве гостя

Платье на свадьбу в качестве гостя

Теплое время года это сезон свадебных церемоний. Если вы тоже получили приглашение, вам следует задуматься о том, какой наряд вы планируете выбрать. Свадебное торжество это особенный праздник, поэтому вам нужно вечернее платье, которое подарит вам положительные эмоции.

Кроме того, важно учитывать некоторые правила этикета. Помните, что ваш образ надолго сохранится на фотографиях, которые станут частью семейного архива. Итак, давайте разберемся, как сделать идеальный выбор!

Особенности платья

Прежде всего, следует учитывать некоторые нюансы. К примеру, обратите внимание на то, нет ли у свадебной церемонии определенного цвета. Если жених и невеста выбрали конкретное цветовое решение для своего торжества, обязательно прислушайтесь к их пожеланиям и найдите вечерний наряд в нужной палитре.

Если никаких пожеланий у влюбленной пары нет, вы можете выбрать тот оттенок, который считаете наиболее удачным и привлекательным. Следует осторожно относиться к вечерним платьям белого и черного цветов. Белое вечернее платье недопустимо на церемонии, на которой и невеста предпочла традиционный белый наряд. Вы ведь не хотите отвлекать внимание от королевы вечера?

Если же невеста выбрала цветное свадебное платье, белый наряд может быть уместным, но лучше все равно выбрать образ в других тонах. Черное вечернее платье – безупречная классика, но свадебная церемония это торжество, когда предпочтение следует отдать более светлым тонам. Иначе вы рискуете выглядеть неуместно. Разумеется, исключением будут ситуации, когда гостьям рекомендовали появиться в нарядах именно этих оттенков.

Наконец, стоит удержаться от выбора чрезмерно эксцентричных нарядов. Вечернее платье с избыточной отделкой будет таким же неудачным выбором, как и белое, потому что будет притягивать к себе все внимание. Ваша цель в том, чтобы выглядеть элегантно и празднично, но самый эффектный и выразительный наряд должен быть у невесты.

Сделайте выбор в пользу платьев с деликатным декором, к примеру, из кружева или аппликаций. Итак, теперь вы знаете простые правила выбора вечернего платья. Осталось решить, подойдет вам наряд с юбкой в пол или стоит остановиться на коктейльном платье?

Длинное платье для гостьи

Если в приглашении есть информация о дресс-коде и вы знаете, что торжество будет роскошным, вам обязательно следует обратить внимание на длинные вечерние платья. Именно такой наряд требуется на официальной церемонии. Существует огромное количество вариантов силуэта, так что любая гостья сможет найти тот крой, который подчеркнет все ее выгодные стороны.

Одним из наиболее универсальных вариантов является А-силуэт. Он красиво сидит на любом типе фигуры, а степень пышности юбки можно подобрать соответственно стилистике мероприятия. Воплощенное в глянцевой ткани, такое платье будет невероятно роскошным, а с матовой юбкой из фатина получится романтичный и женственный образ. Не стоит выбирать чрезмерно пышный силуэт – бальное платье кажется более подходящим для невесты.

Прямое вечернее платье – еще один удачный выбор. Обладательницы пышных форм или гостьи в положении могут выбрать вечернее платье в греческом стиле, которое будет мягко струиться по фигуре, стройные девушки прекрасно будут смотреться в классическом прямом платье в пол, подчеркивающем естественную линию талии. Лаконичность силуэта позволяет использовать выразительную отделку, кроме того, платья может быть выполнено с разрезом по подолу, что позволит акцентировать стройные ноги. Для летней жары прямое вечернее платье будет самым оптимальным выбором, потому что обеспечивает легкость и комфорт движений.

Наконец, наиболее смелое решение – вечернее платье силуэта «русалка». Облегающий крой является достаточно требовательным к фигуре. Девушки, которые уверены в себе, могут без всяких опасений выбирать такое вечернее платье – даже при самом лаконичном оформлении крой «русалка» наполнен роскошью и женственностью. При этом, платье не будет казаться неуместным и слишком броским, как это могло бы случиться со слишком пышным нарядом.

Короткое платье для гостьи на свадебной церемонии

Короткое вечернее платье – прекрасное решение для демократичной церемонии, для выездной регистрации за городом или пляжного торжества. Коктейльные платья создают менее официальный образ и прекрасно сочетаются с оригинальными аксессуарами. К тому же, коктейльное платье является более универсальным – вы сможете появиться в нем и на других мероприятиях вроде корпоратива, а вот вечернее платье в пол будет уместно далеко не всегда.

В сочетании с длиной до середины бедра уместной будет и пышная юбка. Образ получается не столько торжественным, сколько кокетливым и задорным. Для церемонии в непринужденном демократичном стиле такое коктейльное платье подойдет идеально. Чтобы подчеркнуть характер образа, выбирайте насыщенное, яркое платье любимого оттенка.

Для более сдержанного образа, уместного и на традиционной церемонии регистрации, сделайте выбор в пользу классического и женственного платья-футляр. Оно хорошо смотрится на разных типах фигур и является великолепным дополнением любого стильного гардероба. Элегантный крой является замечательной основой, которую можно воплощать как в пудровых оттенках, так и в насыщенных красках драгоценных камней.

Если вам хочется торжественности длинного вечернего платья и притягательной соблазнительности короткого, выбирайте вариант с укороченным спереди подолом. Такие вечерние платья вписываются в роскошную атмосферу свадьбы, при этом, они обеспечивают комфорт движений и позволяют сделать оригинальный акцент на обувь. Наконец, это изящный способ продемонстрировать стройные ноги гостьи церемонии.

Платье-трансформер для гостьи

Невозможно не упомянуть и невероятно стильный и роскошный вариант – вечернее платье-трансформер. Это наряд, который можно преобразить с помощью верхней юбки. Для церемонии с торжественной регистрацией и танцевальной вечеринкой после, это вечернее платье подойдет идеально – в начале праздника вы сможете использовать вариант с длинным верхом в пол, а потом преобразите платье в коктейльное, которое прекрасно подойдет для танцев.

Это смелый, выразительный наряд, поэтому не бойтесь выбирать насыщенные и глубокие оттенки. В таком вечернем платье вы сможете продемонстрировать свою индивидуальность и при этом будете чувствовать себя невероятно комфортно. Вам точно не придется жалеть, что вы решились на платье-трансформер!