Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку
БЕСПЛАТНОЕ ТАКСИ В СВАДЕБНЫЙ САЛОН!

Наш менеджер созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Ждём Вас в салоне:

Платья на свадьбу для гостей 2024

Платья на свадьбу для гостей 2024

Церемония бракосочетания – яркое и счастливое торжество, на котором гости радуются рождению нового семейного союза. Если вас пригласили в гости на свадьбу, помимо подарка необходимо определиться с платьем, в котором вы пойдете.

Наряд должен выглядеть стильно и изысканно, вписываться в тематику церемонии и не перетягивать внимание с образа невесты. Самый удачный вариант – коктейльное или вечернее платье.

Обратите внимание на элегантное блестящее платье Andi с поясом.

Нарядные платья на свадьбу

Салон Валенсия предлагает подборку фото стильных и женственных вечерних платьев 2024, которые подойдут, если вас пригласили на свадьбу. Советы стилистов помогут создать уместный образ, наполненный шармом и элегантностью.

Помните, что слишком длинные вечерние платья неуместны в дневное время.

Исключение составляет весенне-летний сезон, когда гостья может надеть сарафан или платье в пол из светлой легкой ткани.

При выборе длины и фасона учитывайте особенности своей фигуры и роста, сезон, время проведения церемонии, возможный дресс-код.

Компромиссом между длиной макси и желанием подчеркнуть ноги станет актуальный фасон маллет, в котором асимметричный подол слегка укорочен спереди.

Платье для свадьбы и не только

Если вы приглашены на церемонию венчания, критерии выбора наряда становятся строже. Подойдут закрытые платья длиной в пол из плотных тканей со сдержанным вырезами и рукавами.

Закрыть обнаженные участки поможет топ, жакет или болеро. Обязательный аксессуар – платок или палантин, покрывающий волосы.

Выбор наряда зависит и от времени года. Если летом уместны легкие модели из шифона, шелка, фатина, в зимний сезон обратите внимание на модели из бархата, парчи, атласа. На плечи можно накинуть шаль или меховую накидку, стильное болеро или роскошный палантин.

Особенно актуально выбрать  универсальное платье не только на свадьбу, но и для других случаев.

Альтернатива платью – костюм с юбкой или брюками прямого или чуть зауженного кроя. Такие варианты часто выбирают дамы постарше. Они смотрятся элегантно и стильно, и к тому же теплее, чем нарядные платья, поэтому подойдут для церемонии в прохладное время.

Цвет вечернего платья для свадьбы

Помните, что белый на свадьбе является привилегией невесты, даже если она предпочла другой оттенок для своего подвенечного наряда.  А вот запрет на черные платья уже потерял актуальность, но к ним желательно подбирать яркие аксессуары.

Вы вполне можете надеть элегантную модель темного оттенка. Или можно выбрать платье с ярким интересным декором.

Молодым девушкам стоит выбирать платья светлых или умеренно ярких тонов, а для дам постарше будут уместны глубокие, насыщенные оттенки.

Если вы приглашены на регистрацию брака в утреннее или дневное время, стоит отказаться от одежды в темной палитре и длины макси. Более уместны коктейльные платья в светлых тонах.

Такие модели отлично подойдут для скромной церемонии в узком кругу родных и друзей.

Если свадебное торжество обещает быть пафосным и ярким, а ваше участие в нем начинается вечером, стоит выбрать роскошное вечернее платье с изысканным декором и аксессуарами. Оно будет весьма кстати и для посещения банкета в ресторане.

Подобрать наряд можно среди вариантов насыщенного синего оттенка.

Часто ответ на вопрос: «Что надеть в гости на свадьбу?» кроется в приглашении. Молодожены могут обозначить дресс-код с помощью специальных обозначений.

Пометка Black Tie предполагает облачение мужчин в смокинги и женщин в вечерние платья ниже колен, Cocktail Attire – использование темных костюмов с галстуками или без и коктейльных платьев, а Smart Casual означает полную свободу выбора.

Набирающие актуальность тематические свадьбы подразумевают поддержание выбранного стиля в нарядах гостей, будь то платья в стиле ретро или Великий Гэтсби, модели в определенной цветовой палитре, с принтами или однотонные и т. д.

Например, для банкета на свадьбе с флоральной тематикой подойдет платье lexus.

Если церемония и банкет проходят на природе, позаботьтесь об удобстве наряда – не стоит уподобляться гламурным леди в облегающих платьях и на шпильках.

Модное платье для гостьи на свадьбе

Идеальная гостья всегда понимает, что день бракосочетания принадлежит невесте. Поэтому её образ излучает сочетание женственности, хорошего вкуса и сдержанности. Макияж должен быть умеренным и аккуратным.

То, в чем точно не стоит приходить на свадьбу:

  • Офисная и повседневная одежда, особенно джинсы.
  • Платья белого цвета.
  • Пышные длинные юбки.
  • Чрезмерно откровенные наряды, длина мини.
  • Роскошные вечерние платья в дневное время.

Если вы сомневаетесь, в чем пойти на свадьбу, обсудите этот вопрос с невестой. Она с радостью расскажет о тематике и колорите торжества, обозначит вариации дресс-кода и сможет одобрить выбранный вами наряд.

Так вы подчеркнете уважение к стараниям молодоженов сделать торжество гармоничным и будете чувствовать себя уверенно на фоне других гостей.

Купить вечернее или коктейльное платье на свадьбу предлагает салон Валенсия. Здесь вы найдете строгую классику; изысканные модели для торжества в ресторане, экстравагантные варианты для молодежной свадьбы, а также приятные цены и помощь опытных консультантов.