Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку
БЕСПЛАТНОЕ ТАКСИ В СВАДЕБНЫЙ САЛОН!

Наш менеджер созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Ждём Вас в салоне:

Розовые свадебные платья

Розовые свадебные платья

Розовое свадебное платье – выбор невесты, желающей создать женственный и нежный образ, подчеркнуть свою романтичность или сгладить резкие черты характера. Тем более что благодаря изобилию вариантов подобрать такой наряд не составит труда.

Розовое свадебное платье может быть с пышной юбкой, покрытой декором или с пикантным расколотым лифом на тонких бретелях. Оттенки тканей варьируются от насыщенных розовых до нежных пудровых тонов.

Древние греки ассоциировали розовые оттенки с цветом Венеры – богини любви и красоты. Сегодня розовый колорит олицетворяет романтичность, любовь и нежность. Он помогает превратить роковую даму в милую и трогательную невесту, с чем вряд ли справятся другие оттенки.

По мнению психологов, нежный светло-розовый цвет снимает усталость и раздражительность, поэтому наряд в таком тоне поможет справиться с предсвадебным волнением и подарит спокойствие во время церемонии.

Например, подойдут изысканное платье АДЕЛИНА с легкими персиковыми нотками, или модель ALADA с дымчато-розовыми нюансами и облегающим кружевным топом «американка».

7 причин купить розовое свадебное платье

  • Универсальность. Светло-розовые свадебные платья подходят всем невестам – главное правильно выбрать оттенок, гармонирующий с тоном волос и кожи.
  • Эстетика. Розовые свадебные платья, выполненные из дорогих материалов и дополненные вышивкой, кружевом или аппликациями, смотрятся очень красиво и элегантно.
  • Романтичность. Оттенить милые, невинные черты характера невесты, её непосредственность и даже чуточку наивность помогут свежие тона кварцевого или персикового.
  • Актуальность. Розовые свадебные платья не покидают подиумы уже 3 года, и не собираются сдавать позиции в 2022 сезоне.
  • Индивидуальность. Благодаря своему разнообразию, розовый оттенок подчеркивает уникальность личности невесты. Он может показать как ее романтичность, так и экстравагантность и яркость.
  • Разнообразие. Изобилие вариантов включает модели с прямым или расклешенным фасоном, с открытым верхом или рукавами, шлейфами или короткими юбками.
  • Тематичность. Розовое свадебное платье отлично входит в формат свадебных вечеринок в стиле «Парижский шик», «Великий Гэтсби», прованс, винтаж и др.

Как выбрать свой оттенок розового для свадебного платья

Важную роль в создании гармоничного образа играет розовый цвет свадебного платья. Палитра тонов варьируется от едва заметного прозрачно-кварцевого и светло-персикового до перламутровых оттенков морской раковины, сочных розовых роз, лососевого или нежного рассветного неба.

Подбирать колорит нужно в соответствии с цветом кожи, волос, глаз. Белокожим блондинкам с веснушками и светлыми глазами подойдут персиково-розовые платья. Невестам с рыжими или каштановыми волосами стоит обратить внимание на модели с теплыми нотками оранжевого.

Девушкам с темно-русыми волосами подойдут наряды прохладных светлых оттенков. А яркость внешности брюнеток со смуглой или фарфоровой кожей оттенят насыщенные розовые тона с холодными нюансами: фуксия, маджента или розовый кварц, расшитые стразами.

Рассмотрим поближе варианты оттенков, наиболее подходящие для свадебного наряда.

Свадебные платья нежно-розового цвета

Подвенечные модели с легким оттенком розового кварца или лепестков цветущей вишни смотрятся свежо и воздушно. Они близки к традиционным цветам, но в то же время добавляют в образ изюминку и шарм.

Такие оттенки отлично подходят как светлокожим блондинкам, так и обладательницам смуглой кожи.

Например, подойдет нежный наряд с расколотым корсетом, тонкой вставкой и изысканным переплетением бус, или платье с V-образным декольте и цветочной вышивкой.

Бледно-розовые свадебные платья

Бледные вариации розового цвета стали одним из универсальных оттенков для классического свадебного наряда, широкой юбкой со шлейфом и кружевной отделкой. Благодаря своей нейтральности, они служат отличным фоном для декора – вышивки, кружева, эффектных деталей кроя.

В атласном исполнении подвенечный наряд бледно-розового цвета создает очень элегантный образ.

Подчеркнуть романтичный настрой торжества и изящество невесты помогают тонкие, летящие ткани – фатин, тюльмарин, органза, шифон, гипюр.

В сочетании с изысканной отделкой они окружают девушку ореолом нежности и легкости.

Свадебные платья ярко-розового оттенка

Подвенечные наряды в ярких тонах розового встречаются реже, однако идеально подходят романтичным и экстравагантным невестам. Сочные оттенки нуждаются в правильно подобранных отделке и аксессуарах, поскольку главным в образе остается цвет.

Оттенок может тяготеть к теплым, персиковым тонам. На фото розовое свадебное платье с интересной фактурой и нежной вышивкой на топе с V-образным вырезом. Другой вариант – приближенность к прохладным оттенкам розовой пудры.

Ощущение свежести и воздушности создают оттенки с сиреневыми нюансами.

Белое свадебное платье с легким розовым оттенком

Тандем розового и белого – интересный промежуточный вариант между классическим и цветным нарядом невесты.  Правильно подобранные аксессуары и умело расставленные цветовые акценты сделают образ неповторимым.

Эффектно смотрится белая отделка на цветном фоне – вышивка или аппликации. Еще один вариант – цветная подкладка, полностью покрытая тонким молочным кружевом или шифоном. Наложение оттенков создает интересную игру фактур и полутонов.

Розовый цвет используется и для съемных деталей свадебных платьев-трансформеров. Шлейфы и полуюбки в пудровых оттенках отлично сочетаются с белыми кружевными платьями.

Серо-розовые свадебные платья

Дымчатые розовые оттенки смотрятся особенно стильно и изысканно. Пепельные тона приглушают жизнерадостность розового, придавая ему благородную сдержанность. Среди вариаций для свадебного образа подойдут светлые модели нежных тонов.

Невестам, желающим примерить экстравагантный и яркий образ, стоит обратить внимание на наряды более насыщенных оттенков.

Розовые свадебные платья с цветочной отделкой

В декоре свадебного платья розового цвета часто используется флоральная тематика. Цветы воплощаются в мотивах кружева, или в объемных аппликациях. Еще один изысканный вариант декора – вышивка. Она может акцентировать только детали: рукава, талию, низ юбки, топ, или покрывать все платье. Образ невесты гармонично дополняет цветочный венок.

Свадебное платье с розовым поясом

Не менее изысканно смотрятся розовые акценты в виде пояса в свадебных платьях. Они могут гармонировать с колоритом наряда, или создавать эффектный контраст.

Чтобы купить розовое свадебное платье в Москве, загляните в каталог на сайте салона «Валенсия» или сразу запишитесь на примерку по контактному телефону. Опытные консультанты помогут выбрать подвенечное платье вашей мечты, а еще вас приятно обрадует цена и бесплатные дополнительные услуги хранения и отпаривания наряда.

Онлайн примерка и размер платья

Бренды свадебных платьев