Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку
БЕСПЛАТНОЕ ТАКСИ В СВАДЕБНЫЙ САЛОН!

Наш менеджер созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Ждём Вас в салоне:

Свадебное платье-футляр

Свадебное платье-футляр

Свадебное платье-футляр позволяет невесте выглядеть элегантно, женственно и стильно. Такой фасон подчеркивает красоту силуэта и превосходный вкус невесты, и имеет множество изысканных воплощений.

Кому подойдет платье-футляр?

Платья с облегающим кроем имеют разнообразные интерпретации, начиная от вариаций длины юбки и заканчивая особенностями декора, поэтому выбрать свой свадебный «футляр» сможет девушка с любыми пропорциями и ростом.

Акцент на талии придает образу изящество и женственность, а облегающий узкий крой визуально делает силуэт стройнее, грациознее и выше.

Высокие девушки могут облачиться в модели макси. Показать красивые ноги помогут разрезы на юбке, как в пляжном свадебном платье LUCHIANA с тонким слоем гипюра, или трендовая полупрозрачность тканей. Невысоким невестам подойдут укороченные варианты, как платье AMBRE с корсетом «сердечко» и полупрозрачной закрытой вставкой декольте.

Короткое свадебное платье

Короткое свадебное платье - это платье, которое имеет длину выше колена или до середины икры. Оно отличается от традиционных длинных свадебных платьев, которые обычно достигают пола или имеют длину до пола.

Короткие свадебные платья могут иметь различные стили и дизайн, от простых и минималистичных до более элегантных и украшенных. Такие платья часто выбираются невестами, которые предпочитают более неформальную или удобную атмосферу своей летней свадьбы или просто желают выделиться из толпы и добавить немного современности в свой образ.

Что такое платье футляр?

Главная особенность моделей – цельнокройность деталей спинки и переда. Отрез по линии талии не допускается, а соблазнительное прилегание обеспечивают вытачки или рельефы. Платье-«футляр» может быть макси и мини, с закрытым топом, рукавами, бретелями или открытым корсетом.

Короткий наряд с небольшими рукавами и закрытым декольте, ассоциируется со скромным праздником, а длинное платье подчеркивает пышность торжества.

Изящество силуэта акцентируют плотные ткани с интересной фактурой – парча, кружево, дамаст, атлас, муар и другое.

Выделить визуально талию помогают атласные ленты, вышивка или кожаные ремни с фестонами по низу, круглым вырезом и рукавами ¾.
Если платье внизу дополнено эффектным расклешением, его относят к моделям «русалка», а прямые варианты – к «колоннам».

Отдельно выделяются наряды с узкими юбками-карандаш из плотного кружева с открытым корсетом. Глубокое декольте или обнаженная спинка придают строгому наряду соблазнительность, не нарушая гармонию стиля, а короткую юбку поможет сбалансировать длинный рукав или закрытый топ.

Нежный и игривый вариант – свадебное платье в актуальном бельевом стиле с кружевной юбкой и атласным свободным лифом. Нежные ткани и ажур, простота кроя, тонкие соблазнительные бретели – каждый штрих наряда наполняет образ женственностью и шармом.

Пляжные свадебные платья также могут выполняться в формате «футляра». Часто они декорируются кружевом или тонким гипюром, дополняются прямыми летящими юбками или воздушными съемными шлейфами с короткой юбкой и небольшими рукавами.

Часто настроение платьям задает изысканный рисунок кружева и летящие ткани.

Нарядное «платье-футляр» после свадьбы можно использовать в повседневной жизни, что дает ему преимущество в сравнении с громоздкими пышными «одноразовыми» нарядами.

Кружевные свадебные платья-футляр

Элегантное и роскошное кружево способно преобразить даже самый простой силуэт, делая невесту прекрасной и загадочной.

В свадебном наряде ажурными могут быть:

  • полупрозрачные вставки декольте и спинки,
  • рукава разной длины и фасона,
  • полностью лиф,
  • декор юбки и шлейфа,
  • все платье целиком.

Настроение модели определяет и фактура кружева. Более плотные узоры и аппликации, как в платье MIKAELLA с летящим съемным шлейфом и цветочными мотивами ажура, дарят образу выразительность и оригинальность, а тонкий гипюр, как в наряде LJUBLJANA с длинными рукавами и сверкающей бисерной вышивкой под грудью, подчеркивают нежность и романтичность невесты.

Добавить светскости, роскоши и соблазнительности помогает подкладка нюдового оттенка, как в платье JUDE с сеткой и изысканными узорами на нейтрально-бежевом фоне.

Свадебное платье-футляр со съемной юбкой

Для тех, кому облегающий наряд кажется слишком простым и официальным, дизайнеры создали модели-трансформеры. В них «футляр» дополняется юбкой либо полуюбкой, которая придает пышный или А-образный силуэт и дарит образу величественность и роскошь. Например, обратите внимание на платье GILA оттенка айвори с нежным рисунком кружева основного платья и невесомой легкостью шифонового многослойного шлейфа.

Также съемная юбка может повторять прямой крой, визуально усиливая стройность. Модные высокие разрезы, как в белом свадебном платье LEXY на бретелях с ажурной отделкой, помогают сохранить пикантность короткой юбки, но сделать образ более загадочным и манящим.

Облегающие короткие свадебные платья с рукавами

Свадебные «платья-футляр» с рукавами – отдельный вид этого изысканного наряда. Такой крой поможет уберечь руки от холода или палящего солнца, а также придаст особую элегантность, сдержанность и шарм. Рукавам могут дополняться манжетами в рубашечном стиле, как в элегантном платье МИКЕЛЕ с романтичной горизонтальной драпировкой на талии, собираться на запястьях очаровательным воланом, облегать руку, как в кружевном наряде-трансформере КОССЕТ с эффектным шлейфом на широком поясе с розой, или иметь эффектное расклешение.

Также дизайнеры предлагают вариации длины – от коротких «крылышек» и рукавов выше локтя до формата ¾ или до запястья, как в ажурном «футляре» РЕНА с закрытым декольте и узким ремешком на талии.

При выборе аксессуаров для платья-«футляра» следует придерживаться правила – чем проще наряд, тем более сложными и яркими могут быть детали. Для кружевных, замысловатых по крою или роскошно декорированных моделей подойдут аксессуары простых форм, сдержанных фактур и гармоничных оттенков.

Чтобы купить свадебное платье-«футляр» и сразу подобрать к нему все необходимые детали, записывайтесь на примерку в свадебные салоны Валенсия! Мы предлагаем огромный выбор моделей, включая ультрамодные новинки, а внимательные консультанты помогут профессиональным советом.

Онлайн примерка и размер платья

Бренды свадебных платьев