Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку
БЕСПЛАТНОЕ ТАКСИ В СВАДЕБНЫЙ САЛОН!

Наш менеджер созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Ждём Вас в салоне:

Подвенечное платье-трансформер со съемной юбкой

Подвенечное платье-трансформер со съемной юбкой

Одним из самых роскошных и эффектных вариантов свадебных платьев-трансформеров стали модели с отстегивающейся юбкой. Благодаря съемному низу невеста сможет поразить всех изысканными переменами силуэта, длины платья и настроения образа.

Простор для воплощения стильных дизайнерских идей открывает использование различных тканей. Юбка из многослойного фатина, как в модели LAUREL-16490 с кружевной основой оттенка айвори, сделает образ торжественным и воздушным.

Шлейф из лаконичного атласа с открытым корсетом «сердечко», подчеркнет роскошь и элегантность невесты. Создать гармонию двух образов позволит съемная юбка и платье из одинаковой материи.

Вариации съемных юбок

Трансформирующиеся модели созданы специально для невест, любящих модные эксперименты и презирающих однообразие! Что может быть интереснее, чем воплотить на собственной свадьбе сразу два образа?

Причем один может быть роскошным и торжественным, а другой – соблазнительным, лаконичным или дерзким.

Первое впечатление от наряда невесты напрямую зависит от верхней юбки, которая может быть:

  • Пышного, А-образного и других вариантов кроя;
  • Однослойной или объемной;
  • Лаконичной или декорированной в тон основе, например, в модели с повторяющимися в отделке юбки и платья кружевными цветочными узорами;
  • С простой или затейливой многоярусной фактурой, например, в модели CATHERINE оттенка айвори с каскадным кроем и потрясающе длинным шлейфом;

Из разных материй, необязательно дублирующих ткань основы.

По фасону юбки могут быть цельными или представлять собой полуюбку, открывающую спереди часть основного платья или ноги, если шлейф дополняет короткий наряд. И тот и другой варианты бывают со шлейфом или без него.

Цельная юбка может скрывать фигуру под многослойной пышностью или плотностью атласных складок либо, напротив, окружать силуэт флером полупрозрачного соблазна.

Намек на трансформацию воплотит полуюбка. Она приоткрывает ткань основного платья, в то же время окружая невесту аурой роскоши, изысканности и таинственности. Контраст тканей делает образ более ярким и эффектным, а использование одинакового декора придает модели цельность и гармонию.

Варианты крепления съемной юбки

Самый простой вариант фиксации юбки на талии – тесемки или пояс. Съемный низ просто надевается как фартук, но задом наперед, а ленты завязываются на бант сбоку или на спинке. Липучки и кнопки позволяют незаметно пристегнуть юбку к основе, создавая впечатление единого целого с верхом. Еще более надежный вариант – потайная молния.

Кстати, пояс, на котором собрана съемная юбка, может стать дополнительным элементом декора. Он часто выполняется из атласа и украшается вышивкой, объемными аппликациями, стразами или бантами. Иногда пояс представляет собой тонкую цепочку из бусин и кристаллов.

Чтобы избежать неловких ситуаций с внезапно отстегнувшейся, упавшей или «отклеившейся» на каком-то участке юбкой, обращайте внимание на качество креплений.

Липучки, крючки или молния должно надежно удерживать съемную часть, особенно если юбка тяжелая, многослойная, с обилием оборок или ярусов.

Платья-трансформеры

Каким же будет образ невесты после того, как она снимет верхнюю юбку? Вариантов множество:

  • Облегающее платье длиной мини или чуть ниже колен – изысканный и современный вариант. Он не только воплощает контраст длины и силуэта двух образов, но и дарит комфорт на банкете и во время танцев.
  • Прямое платье в пол. Узкая юбка придает силуэту стройность и смотрится очень элегантно.
  • Пышное платье в пол. Такой вариант тоже может усиливаться съемной полуюбкой с роскошным шлейфом и нежной вышивкой.
  • Платье «русалка». Нередко под воздушными верхними юбками скрывается чувственный крой «рыбка», демонстрирующий каждый изгиб фигуры невесты.

Свадебные платья с пристегивающимся шлейфом

Длинный, царственный шлейф – мечта многих невест. Но часто от нее приходится отказываться, поскольку такие наряды довольно сложны в носке.

Девушке приходится постоянно помнить про шлейф, чтобы не запутаться в нем, и следить, чтобы он не порвался или не испачкался. Да и гости должны вести себя рядом с невестой особенно осторожно, чтобы не наступить на красивый подол.

Кроме того, во время банкета и танцев шлейф будет скорее мешать, чем работать на роскошный образ, поэтому модели с отстегивающимися юбками – идеальный вариант для современной невесты.

При этом шлейф может ниспадать от края короткого платья или ложиться поверх юбки.

Надеть шлейф можно для торжественной регистрации, фотосессии и прибытия на банкет, а после отстегнуть его и наслаждаться собственной свадьбой, прогулкой и танцами в более комфортном, но не менее эффектном наряде.

Онлайн примерка и размер платья

Бренды свадебных платьев