Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку
БЕСПЛАТНОЕ ТАКСИ В СВАДЕБНЫЙ САЛОН!

Наш менеджер созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Ждём Вас в салоне:

Свадебные платья мини

Свадебные платья мини

Неоднократно короткие свадебные платья входили в моду. Многие поколения ослепительных и смелых невест шли в них под венец. Сегодня каждая новобрачная имеет право выбора как необычного фасона и оттенка подвенечного наряда, так и его длины.

Юные невесты зачастую подыскивают и рассматривают варианты покупки короткого, однако, не менее изысканного свадебного платья. Прочность позиций мини-платьев закрепилась не только в головках девушек, но и в современных коллекциях ведущих дизайнеров.

Короткое свадебное платье

Короткое свадебное платье - это платье, которое имеет длину выше колена или до середины икры. Оно отличается от традиционных длинных свадебных платьев, которые обычно достигают пола или имеют длину до пола.

Короткие свадебные платья могут иметь различные стили и дизайн, от простых и минималистичных до более элегантных и украшенных. Такие платья часто выбираются невестами, которые предпочитают более неформальную или удобную атмосферу своей летней свадьбы или просто желают выделиться из толпы и добавить немного современности в свой образ.

Короткий подвенечный наряд: исторический аспект возникновения

В конце 19-го и начале 20-го столетий замуж шли в платьях закрытого типа длиной в пол, так как именно длина и богатство их отделки выражали состоятельность невесты и ее семейства. Но времена изменились, и в середине прошедшего столетия стала изменяться и длина платьев. Подол начинают приподымать до середины голени, хотя и это казалось недостаточным юным и смелым барышням. Так, в 60-е годы все мужчины были сведены с ума модными платьицами и мини-юбками.

Свадебная мода также соприкоснулась с тенденцией минимализма. Короткие свадебные платья позволяли веселиться с гостями, с легкостью танцевать и участвовать в конкурсах. Этот тренд держался до 70-х годов, а потом стилистику мини вытеснила его абсолютный антипод – величественный макси.

Мода 90-х окунула девушек в абсолютную свободу выбора. В элегантных костюмах различных оттенков могли позволить себе выйти замуж практичные невесты. Некоторые романтичные особы шли на роспись в уникальных свадебных кроссовках и шикарных платьях.

Многие барышни отказались от такого аксессуара как фата, отдав предпочтение эффектным шляпкам и перчаткам. Наступило период величественного возвращения свадебных мини-платьев с пышными юбочками или скроенных по фигуре. Не стоит стесняться собственного желания выглядеть не так, как все и проявить свою неповторимость.

Кому идет свадебное платье мини?

Короткие свадебные платья сейчас опять на вершине популярности, и одним из немаловажных их достоинств является возможность демонстрации гостям своих красивых ножек. Главная торжественная церемония в жизни каждой девушки дает ей право решать, что же надевать и кем быть – элегантной русалочкой или роскошной дамой.

Не нужно думать о том, что короткое платье смотрится чересчур просто. Можно остановить выбор на свадебном платье с оригинальным вырезом или с богатой отделкой из жемчуга и стразов, а также великолепной вышивкой – подобные наряды будут выглядеть весьма изысканно. К коротким нарядам следует грамотно выбрать аксессуары.

Необходимо помнить, что они должны смотреться просто, и вместе с тем, дорого. Мини-платья можно сочетать с традиционной фатой, только выбирать нужно короткую модель, так она не будет отвлекать внимания от платья.

Практические рекомендации

Креативные модельеры позволяют коротким свадебным нарядам нисколько не уступать своим убранством классике традиционных длинных моделей. Верх платьев, зачастую, искусно декорирован россыпями бисера, каменьев, фактурной вышивкой и изящными кружевами. Низ бывает прямым, в виде бутона, воздушным или пышным.

Дизайнеры рекомендуют сочетать короткие свадебные платья с красивым шлейфом и перчатками. Подобный образ смотрится весьма оригинально и стильно, помогая создать смелый лук юной девушки, обладающей чувством стиля и знакомой с последними модными веяниями.

Новобрачные с красивыми ножками выиграют, надев свадебное мини-платье. Такая модель отлично подойдет стройным барышням независимо от роста.

Так, невысокие красавицы могут обуть туфельки на высокой шпильке или элегантные сапожки – все будет зависеть от образа, который невеста пожелает на себя примерить в этот торжественный день. Обладательницам тонкой талии к свадебному наряду позволительно выбрать красивый пояс, придающий наряду особенный шарм и утонченность. Положительной стороной короткого платья станет его практичность – девушка сможет облачиться в него и на иное мероприятие.

Варианты мини-юбок свадебных платьев

Юбочки коротких платьев могут быть гофрированными, прямыми, в виде бутонов, полу-солнц или пышными. Их выбор будет зависеть от того, как хорошо они способны сохранить пропорцию между шириной плечевой линии и бедер девушки.

Невестам с хорошим телосложением великолепно подойдет как юбка подчеркивающая фигуру, так и пышный низ. Обладательницам узких бедер следует отдавать предпочтение более пышным юбкам, в то время как особам с широкими бедрами от придающих объем юбок стоит отказаться – им лучше выбирать платья с А-силуэтом и юбки-полусолнце.

Свадебные платья мини со скромной вышивкой и небогатым декором успешно сочетаются с добавочными аксессуарами: колье, болеро, поясок или сумочка. А вот перенасыщать богато декорированную модель излишними аксессуарами вовсе не нужно.

Кто сказал, что мини носят исключительно в будние дни, а в свадебном наряде необходимо ощущать себя как в скафандре и так утягиваться в корсет, чтобы не дышать? «Так принято» – это основной ответ жениха, желающего видеть избранницу в торжественном классическом платье.

Но отчего короткое свадебное платье мини нельзя надеть на церемонию, и настолько ли нужен жениху расшитый бисером гипюр вместо любимой? В такой день нужно выглядеть молодо и свежо, чтобы гордо демонстрировать свадебные фото своим детям.

Бренды свадебных платьев