Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку
БЕСПЛАТНОЕ ТАКСИ В СВАДЕБНЫЙ САЛОН!

Наш менеджер созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Ждём Вас в салоне:

Свадебные платья с перьями

Свадебные платья с перьями

Стильный и роскошный свадебный образ складывается из множества частей. Учитывать нужно крой, подходящий типу фигуры невесты, настроение торжества и тематические нюансы, оттенок и декор ткани. Кроме того, девушкам, предпочитающим следовать трендам, важно купить не только стильное и красивое, но и модное подвенечное платье.

Одним из актуальных вариантов стали свадебные платья с перьями. Они воплощают в себе шик, неординарность, изысканность и роскошь.

Вне зависимости от варианта исполнения, свадебное платье с перьями неизменно приковывает внимание жениха и гостей. В нем невеста смотрится безупречно, демонстрируя прекрасный вкус и знание трендов свадебной моды. Наряды с перьями отлично вписываются в разные стили свадебной церемонии: классику, бохо-шик, ар-деко. Невеста, облаченная в платье с декором из перьев, становится похожа на прекрасного лебедя, утонченного и изысканного.

Такая отделка – отличный вариант для девушек, которые устали от обилия стразов, бисера и пайеток. Перья – это совершенно другой уровень элегантности, отражающий смелость и индивидуальность невесты.

Благодаря разнообразию моделей, каждая девушка сможет выбрать свой вариант ультрамодного наряда. Найти же такие платья можно не только на подиумах модных столиц Европы, но и в коллекциях известных российских дизайнеров. Например, наряды с эпатажным декором предлагают Gabbiano, Victoria Soprano, Armonia, Daria Karlozi, Lanesta и другие бренды.

Какие перья используются в декоре свадебных платьев?

Эксперименты с оформлением подвенечных нарядов перьями весьма разнообразны. Настроение образа зависит не только от места расположения отделки, но и от типа декора. Так, часто используются натуральные белоснежные или с необычным окрасом перья от разных птиц: цапли, страуса, лебедя, утки, перепелок, петухов. Самый эксцентричный вариант – павлиньи перья, а для придания особой нежности, изящества, уюта и воздушности используются утиный и гусиный пух.

Другой вариант – искусственные перья. Они не уступают в красоте натуральным, а также отличаются большой вариативностью размеров, форм и фактур. Кроме того, искусственный перьевой декор более экологичен и доступен, поэтому каждая невеста сможет выбрать модное свадебное платье без ущерба для свадебного бюджета.

Перья отлично сочетаются с различными тканями. Дизайнеры используют такой декор в моделях из атласа и бархата, шифона и шелка, фатина и органзы. Как правило, обильная перьевая отделка самодостаточна и не требует дополнительных украшений. Но если декора из перьев немного, он удачно дополняет кружевные фактуры от плотного полотна до нежного гипюра.

Какими бывают свадебные платья с перьями?

Разнообразие роскошных и эпатажных моделей включает свадебные платья с оформлением перьями в различных частях наряда. Дизайнеры используют этот декор в отделке:

  • юбок и шлейфов,
  • поясов и корсетов,
  • лифов и зоны декольте,
  • рукавов,
  • в акцентах.

Есть модели, целиком покрытые перьями. Например, в 2009 году произвело фурор свадебное платье, полностью выполненное из павлиньих перьев. Оно было представлено на выставке в Китае и оценено в 1,5 млн долларов. Однако более лаконичные варианты не менее эффектные, но в разы более практичные и комфортные.

Юбка из перьев при любом фасоне свадебного платья смотрится пышно и воздушно. Поэтому с таким декором нужно быть аккуратнее невестам с проблемными зонами в нижней части фигуры. Перья могут украшать только подол, бедра или бока, либо покрывать всю юбку. В любом случае, фантазийная отделка делает платье невероятно красивым и необычным.

Помимо юбки популярны также шлейфы из перьев. Он может иметь разный фасон – от широкого круглого до небольшого удлиненного. Такая деталь смотрится поистине роскошно и превращает невесту в царственную особу.

Чтобы шлейф не доставлял дискомфорт на свадьбе и не потерял свой величественный вид к концу торжества, обратите внимание на модели-трансформеры. Отстегивающийся шлейф преобразит образ невесты, но после торжественной части и фотосессии его можно будет спокойно убрать.

Отделка перьями великолепно смотрится и в верхней части подвенечного наряда. Современная мода предлагает множество вариантов, в которых перья используются в небольшом количестве.  Так, корсет из перьев позволит подчеркнуть точеный стан невесты и сделать образ более элегантным. Он хорошо смотрится как с прямыми, так и широкими юбками разных силуэтов. Перья предпочтительны жесткие, поскольку они создадут нужный эффект стройности.

Декольте из перьев – скромный вариант декора для невест, предпочитающих гармонию моды и классического изящества. Легкая отделка дарит образу очарование и при этом не смотрится чересчур экстравагантно. Перья украшают вырезы самых разных форм – от чувственных V-образных до элегантных портретных.

Эффектным акцентом станут перья и на рукавах свадебного платья. Они могут украшать манжеты или декорировать короткие рукавчики.

Кому подойдут свадебные платья с перьями?

Завораживающие красотой свадебные платья с отделкой из перьев подойдут любой невесте, следующей трендам и желающей добавить в образ нотки экстравагантности. Перья и мягкий пух превращают невесту в невинное и нежное воздание, вызывающее восхищение у всех присутствующих. Главное – правильно подобрать фасон, исходя из особенностей фигуры, и грамотно расставить акценты. Декор из перьев в нужном месте поможет подчеркнуть тонкую талию или красивую зону декольте, либо отвлечь внимание от проблемных зон.

Внимания заслуживает в первую очередь силуэт. Пышные и А-образные платья помогут как скрыть полноватые бедра и ноги, так и сбалансировать фигуры с широкими плечами. Девушкам с безупречным силуэтом стоит примерить соблазнительные платья «русалка». Показать красоту ног позволит разрез на юбке, а акцент на груди создаст вырез нужной формы и глубины.

Плюсы и минусы свадебных платьев с перьями

Решаясь на свадебный наряд с перьями, нужно тщательно взвесить все «за» и «против».

К безусловным плюсам моделей с перьевым декором относятся:

Эпатажность. Платье с перьями – отличный способ подчеркнуть дерзкую натуру невесты, ее индивидуальный стиль и любовь к экспериментам.

Незабываемость образа. Невеста, облаченная в такой наряд, затмит красотой и изысканностью всех присутствующих. Можно с уверенностью сказать, что такой вариант будет единственным и неповторимым, и надолго запомнится вам и вашим гостям.

Красота. Свадебные платья с отделкой из перьев смотрятся особенно изящно, великолепно и элегантно. В зависимости от особенностей и расположения декора можно тонко подчеркнуть нежность, экстравагантность, романтичность образа. Так, эпатажа добавят павлиньи перья, уютный и мягкий образ создаст отделка из утиного и гусиного пуха, а полный волшебства и шарма наряд помогут воплотить лебединые перья на корсете.

Тематичность. Перья в качестве декора подойдут для воплощения образа невесты в стиле «Великий Гэтсби». Кроме того, они удачно вписываются в тематику бохо-шик, классику, помогут создать образ примы-балерины, нежного и романтичного ангельского создания или стильной элегантной особы.

Сезонная универсальность. Для лета стоит выбрать легкое свадебное платье из тонких тканей, а зимой подойдет более плотный и закрытый вариант, дополненный перьевой накидкой.

Важно учитывать и минусы. К ним относятся высокая цена свадебных платьев с перьями и пухом, особенно если декор натуральный. Однако стоимость может быть весьма доступной, если перья имеют искусственное происхождение и в отделке их используется немного, например, декор на рукавах,  небольшое украшение на корсете или в зоне декольте. Обращайте внимание на качество перьев – они должны быть безупречны. Только тогда образ невесты станет поистине роскошным и эффектным.

Еще один нюанс – восприимчивость декора к влаге. Разумеется, любое свадебное платье способно утратить свое очарование после намокания, но перьевой материал влага превратит в неопрятные висящие волокна. Особенно это касается платьев с нежной перьевой отделкой юбки или шлейфа. Поскольку неожиданный дождь способен превратить невесту из нежной голубки или грациозного лебедя в «мокрую курицу», при переменчивой погоде нужно позаботиться, чтобы рядом всегда были зонтик и непромокаемая накидка.

Если же невеста твердо решила стать королевой на своем торжестве, свадебное платье с перьями именно то, что нужно. Женственное, роскошное, нежное – оно сделает невесту центром внимания на церемонии. А какие красивые снимки можно воплотить на фотосессии! Такой наряд оставит только приятные воспоминания после свадьбы.

Найти свое роскошное свадебное платье, оформленное перьями, невестам поможет салон «Валенсия». В нашем ассортименте разнообразные модели от нежных и застенчивых до ярких и эксцентричных. Чтобы воплотить желанный образ в реальность, запишитесь на примерку по контактному телефону.

Онлайн примерка и размер платья

Бренды свадебных платьев