Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку
БЕСПЛАТНОЕ ТАКСИ В СВАДЕБНЫЙ САЛОН!

Наш менеджер созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Ждём Вас в салоне:

Свадебные платья Crop Top – раздельные топ и юбка

Свадебные платья Crop Top - раздельные топ и юбка

Каким должно быть свадебное платье 2022 года? Роскошным, цельным и закрытым? А вот и нет! На гребне модной волны нового весенне-летнего сезона стильные платья crop top.

Свежее решение, пришедшее из 90-х годов и снова обретшее популярность в 2022 году – crop top (кроп топ) или раздельное платье. Что это такое? Модель состоит из двух самостоятельных деталей – укороченного верха в виде корсета или топа, и юбки.

Раздельные свадебные модели – также их называют платья-двойки – встречаются и в уличных луках, и на подиумах известных домов моды.

Вариации раздельных свадебных платьев

В нарядах сочетаются разные фактуры ткани, объемы, цвета, материалы, декор. В основном юбки имеют завышенную линию талии. Тело обнажается выше области пупка, создавая стильный, но не вызывающий образ.

Разновидности моделей свадебных платьев crop top:

  • Топ и узкая юбка футляр или «рыбка».
  • Ажурный укороченный объемный свитер + юбка из тонкой, воздушной материи.
  • Топ и пышный низ на кринолине или подъюбниках.
  • Роскошный вариант – верх, усыпанный камнями, кристаллами или бисерной вышивкой в сочетании с лаконичной, гладкой юбкой.
  • Модель с топом и укороченным низом.
  • Гладкий, лаконичный по форме топ + каскад кружевных или шифоновых воланов на юбке и многие другие виды.

В качестве наглядных примеров сочетания костюма из топа с прямой или пышной юбкой можно отметить две различные модели. Первая – SONESTA РИАНА. Открытая трогательная линия талии подчеркивает нежность и романтичность образа.

Укороченная спереди юбка с вертикальными складками из гладкой матовой материи переходит в шлейф и сочетается с топом из плотного кружева. Второй пример – GABBIANO LEONIE. Топ с эффектом прозрачности дополняет пышную юбку со шлейфом из глянцевого атласа. «Рваный» фестончатый край топа сбалансирован высоким вырезом «лодочка», длинными прямыми рукавами.

Подчеркнуть раздельность комплекта из топа и юбки поможет цвет – сочетание контрастных или нежных оттенков выделяют необычность платья. Например, как в изысканно безупречной модели GABBIANO LEONTYNE.

Облегающий закрытый топ с короткими рукавами из белого кружева на основе из персиковой плотной материи сочетается с гладкой белой юбкой с недлинным шлейфом. Дополнительно акцентирует зону талии изящная вышивка на юбке, расположенная в области живота и спины. Она повторяет кружевной узор и цвет основы топа

Также верх платья может быть выполнен в виде кружевной майки, жилета, пиджака. Так, в коллекции IDA TOREZ свадебный наряд PASCALINE состоит из ажурного платья (юбка с запахом, создающим высокий разрез + корсетный лиф «сердечко») и пиджака из плотной ткани с длинными кружевными рукавами.

В 2017 сезоне талию принято подчеркивать не только поясом или корсетом, но также узкой полосой обнаженной кожи. Если полностью открыть тело – слишком смелый ход, но соответствовать этой тенденции все же хочется, обратите внимание на платья с прозрачной вставкой в области живота или на топы с кружевным декором внизу.

Например, модель ARMONIA ALISSA – раздельное платье имеет плотный белоснежный чехол и тонкий ажурный верхний слой. Кружевные фестоны по краю верха и юбки немного прикрывают обнаженный участок кожи. Особенно интересна спинка – кружевные вставки соединяются рядом мелких пуговиц.

Кстати, платье-двойка может и не обнажать тело. Не менее стильно выглядят модели, в которых верх немного находит на юбку. Обратите внимание на ARMONIA INGRID – романтичное кружевное платье с белым чехлом и рукавами до локтя состоит из топа и юбки со шлейфом.

Детали наряда смыкаются на линии талии, оставляя лишь намек на неприкрытую полоску кожи. Иллюзию раздельности также создаст строгое платье с надетым поверх полупрозрачным укороченным топом.

Совет: В некоторых моделях верхняя часть и юбка пришиты друг к другу. Это позволяет не беспокоиться о «целостности» наряда во время торжества.

Такое решение представлено в модели LANESTA РИВИЕРА. Похожая на экзотический цветок юбка из плотной материи с устойчивыми причудливыми складками соединяется на спине с маленьким лаконичным топом-бюстье, оставляя открытой часть живота. Элегантность и дерзкий укороченный впереди подол делают модель яркой и незабываемой.

Достоинства и недостатки раздельных платьев

Свадебное платье-двойка – стильное решение.

Преимущества наряда:

  • Создание модного свадебного образа.
  • Фасон подчеркивает высокую грудь и тонкую талию.
  • Модель отлично подходит высоким невестам.
  • Платье сочетает в себе изысканность, удобство и функциональность.

Недостатки:

  • Модель предъявляет особые требования к фигуре – платье не подойдет девушкам с типом «яблоко», пышнотелым невестам.
  • Акцент на зону талии предполагает наличие подтянутого пресса и ухоженной кожи.
  • Раздельное платье – не лучшее решение для миниатюрных девушек, так как оно визуально уменьшает рост.

Гармония стиля свадебной церемонии и наряда невесты

Весенне-летний сезон – отличное время для открытых свадебных нарядов. Эпатажные или сдержанные, строгие или романтичные, платья-двойки уместны на любом торжестве, главное – правильный подбор модели в сочетании с выбранным стилем свадьбы.

  • Для церемонии в стиле бохо подойдет юбка и топ из «цыганского» вязаного кружевного полотна, отделка бахромой.
  • Образ в стиле прованс дополнит платье из натуральной ткани с легкой вышивкой.
  • Классический стиль подчеркнут благородные материи, элегантное кружево.
  • Эффектный ретро образ можно создать на основе раздельного платья с пышной юбкой.
  • Романтический стиль выделит гипюр, рюши, воланы.
  • К торжеству в морском стиле подойдет топ с рукавами, выполненный из трикотажа в тонкую полоску + летящая юбка.

Аксессуары

Дополнить образ на основе необычного платья crop top помогут привычные аксессуары – браслеты, украшения для волос, клатчи, серьги, ожерелья. Единственное, от чего следует отказаться – пышная, длинная фата. Подобное дополнение будет спорить с привлекающим внимание платьем и излишне перегружать образ.

Платья-двойки – это возможность продемонстрировать не только безупречную фигуру, но и безупречный вкус и знание трендов сезона. Модель кроп топ поможет создать женственный, стильный, эффектный образ, она идеально подходит для летнего торжества.

Онлайн примерка и размер платья

Бренды свадебных платьев