Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку
БЕСПЛАТНОЕ ТАКСИ В СВАДЕБНЫЙ САЛОН!

Наш менеджер созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Ждём Вас в салоне:

Черные вечерние платья

Черные вечерние платья

Легендарная Коко Шанель знала, что делала, когда ввела в моду «little black dress» – «маленькое черное платье». Хотя сегодня от первоначальных канонов остался только роскошный, универсальный и великолепный черный цвет, такой наряд является неотъемлемой составляющей гардероба каждой девушки.

Первое маленькое черное платье появилось в 1926 году, а поводом к его созданию стала смерть возлюбленного Коко Шанель. Эта вещь стала культовой и имеет различные воплощения в коллекциях дизайнеров любого сезона.

Так, в 2024 году бренд LANESTA представил элегантные варианты с юбкой маллет и графичным вырезом на спинке. Коллекция LANESTA 2024 сезона изобилует пикантными платьями из полупрозрачных тканей.

Черное вечернее платье в пол

Черное коктейльное платье

Универсальность – главное достоинство платья в черном цвете. Оно превосходно сочетается с любыми оттенками, что дает свободу в выборе аксессуаров и украшений.

Кроме того, оно уместно как на взрослых дамах, так и на молоденьких девушках. Главное – правильно подобрать крой и ткань.

Вечерние черные платья – палочка-выручалочка для полных девушек. Особенно хороши прямые фасоны, модели с длинной струящейся юбкой и закрытым верхом, контрастным вертикальным декором.

Черный цвет скрывает лишние сантиметры и килограммы, а яркая отделка или детали кроя помогут подчеркнуть достоинства фигуры.

Подчеркнуть узкую талию или придать объем бедрам помогут пышные юбки. Такой наряд прекрасно оттеняет женственность и элегантность.

Другие популярные варианты платья черного цвета – «русалка» и прямой фасон. Крой с плавной юбкой «годе» или эффектными контрастами объемов прекрасно подчеркивает женский силуэт и сочетается с интересными деталями.

Прямой фасон создает стильный и лаконичный образ. Изюминку ему придают фигурные вырезы, соблазнительные тонкие бретели, вышивка, ажур, пикантные высокие разрезы.

Короткие черные вечерние платья особенно практичны и универсальны. Варианты с длиной мини не только позволяют продемонстрировать красивые ножки, но и более удобны в носке.

Иногда короткие вечерние платья дополняются тонкой однослойной юбкой с разрезом. Это создает флер загадочности и одновременно подчеркивает соблазнительность коротких нарядов.

Самая пикантная деталь вечерних платьев в пол – оформление декольте. Оно может иметь элегантную круглую и прямоугольную, экстравагантную фигурную или соблазнительную V-образную форму.

Среди трендов вечерней моды – обнаженная спина и плечи.

Открыть их позволяет корсетный лиф. Еще один популярный и не менее пикантный штрих – высокие разрезы на юбке в пол. Такая деталь помогает показать стройные ножки и при этом выглядеть элегантно и стильно.

Секреты выбора модного черного платья

Идеальное черное платье:

  • Дарит комфорт благодаря продуманному крою и безупречной посадке.
  • Делает привлекательным фигуру. Несмотря на популярность концепции «черный стройнит» всегда выбирайте наряды с учетом особенностей фигуры.
  • Подходит по стилю. Черное платье может быть любым – романтичным или провокационно-соблазнительным, элегантно-строгим или экстравагантным. Выберите свой вариант, и вы будете неотразимы на любом торжестве!

Для пошива модных черных платьев в 2024 сезоне часто используются тонкие, прозрачные ткани.

Отделка вечерних нарядов

Черная палитра удивительно многогранна. Она включает теплые тона с нотками горького шоколада, вариации с синим, как воронье крыло, отливом, с лиловыми или изумрудными бликами.

Глянцевые материи воплощают роскошь и изысканность, а матовые ткани завораживают глубиной и элегантностью. Интересны ахроматические решения.

На черном фоне роскошно смотрится сверкающая отделка – кристаллы, бисер, пайетки. При этом наряд выглядит очень элегантно.  Другой вид отделки – вышивка нитями. Однотонная или пестрая, она отлично подчеркивает глубину черного оттенка и фактуру ткани, придает образу изысканность и яркость.

Купить черное вечернее платье в любых интерпретациях вы сможете в салоне Валенсия. В нашем ассортименте собраны короткие и длинные, облегающие и прямые, пышные и лаконичные модели с разными особенностями кроя и отделки. Помимо большого ассортимента, вас приятно удивят наши цены и профессионализм обслуживания.