Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку
БЕСПЛАТНОЕ ТАКСИ В СВАДЕБНЫЙ САЛОН!

Наш менеджер созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Ждём Вас в салоне:

Красивые платья на юбилей

Красивые платья на юбилей

Выбор вечернего платья на юбилей часто вызывает затруднение, неважно, приглашены ли вы на праздник в качестве гостьи или сами являетесь виновницей торжества.

Наверно, не каждая дама с нетерпением ожидает 30-40-50-летия, но поскольку круглая дата — это особенный момент, выглядеть в этот день нужно элегантно и женственно.

Идеальный вариант для вечерних нарядов — глубокие красивые оттенки, классический стиль и изысканный крой.

Если вас пригласили на празднование юбилея, ответственности при выборе наряда не меньше. Стильное вечернее платье должно подчеркивать ваши достоинства, но при этом не доминировать над образом хозяйки праздника.

Красивые и модные платья на юбилей

Выбор наряда зависит от места, где будет проходить торжественное мероприятие:

  • Для клуба уместно коктейльное платье с оригинальным кроем и декоративными элементами, стильный нарядный брючный костюм.
  • В дорогом ресторане требуется соблюдение дресс-кода. И именно здесь хорошо смотрятся красивые модели в пол, шлейфы, эффектные разрезы, открытые плечи. Сделать модный наряд на юбилей сдержаннее помогут болеро, шали, ажурные топы.
  • Если торжество будет в загородном доме или квартире, роскошные длинные платья неуместны. Следует выбирать стильную прямую, приталенную или расклешенную модели длиной до колена или чуть ниже.

Летом актуальны легкие шелковые и шифоновые платья для юбилея, а осенью — трикотажные варианты.

Если вы собираетесь танцевать на торжестве, позаботьтесь о комфорте – туфли должны быть не только красивыми, но и удобными, юбка не должна мешать. Чтобы было менее жарко, присмотритесь к вариантам с открытыми плечами или короткими рукавами и глубоким декольте. Не стоит выбирать обтягивающее живот платье, если на юбилее планируется обильное угощение.

Идеальный образ для стройных и полных женщин складывается из правильных силуэта, длины, ткани и цвета.

Удачный фасон поможет скрыть недостатки любой фигуры, подчеркнуть ваши достоинства и торжественность мероприятия.

  • Для дам, которые могут похвастаться силуэтом «песочные часы», позволителен любой красивый наряд – от соблазнительных «русалок» до коктейльных платьев.
  • «Прямоугольному» типажу женственность придаст приталенный силуэт с широким или ярким поясом, а фигуры «яблоко» хорошо смотрятся в прямых модных платьях с расклешенными юбками или строгим кроем.
  • Проблемные зоны фигуры «груша» скорректирует юбка А-силуэта или слегка пышная на бедрах, V-образный вырез или бато.
  • Дамам с узкими бедрами и широкими плечами подойдут нарядные варианты с трапециевидным кроем, басками, широкими бретелями.

Нарядные платья на юбилей – ткани и цвет

Атлас смотрится роскошно и дорого, но лучше обратить внимание на качественные матовые ткани для платья на юбилей. Они должны соответствовать статусу торжественного мероприятия. Например, штапель или хлопок не подойдут.

Выбирайте бархат, джерси, плотный трикотаж, для летних платьев для юбилея — шифон и шелк. Если вам по душе более интересные фактуры, обратите внимание на нарядные платья Sellini. Тонкий гипюр или кружевные аппликации могут полностью или частично украшать модель или сочетаться с лаконичными вставками из матовой ткани красного цвета.

Воздержитесь от кричащих оттенков и пестрых рисунков, особенно неоново-желтых, салатных, ярких розовых; а также палитры хаки и темного фиолетового — эти цвета даже молодой девушке прибавляют несколько лишних лет.

Отлично подходят платья благородных оттенков – изумрудный зеленый, глубокий синий, бордо, шоколадный, или пастельных тонов – пепельный голубой, пудренный лавандовый, бежевый. Помните, что оттенок платья должен придавать коже свежий вид и гармонировать с вашим цветотипом.

Платье на юбилей 30, 35, 45 лет – выбираем модель и аксессуары

Чем старше женщина, тем элегантнее она должна выглядеть. Если вечернее платье для юбилея на 30 лет может иметь пикантный разрез на юбке, оригинальный крой, например, эффектное глубокое декольте на спинке с декором контрастными по цвету воланами  или даже дерзкое мини, то для 45-летия стоит выбрать более сдержанные наряды.

Стильным вариантом для юбилея станет платье пастельного оттенка с элегантной юбкой и резным портретным декольте.

Дамам от 40 подойдут золотые украшения, драгоценные камни, жемчуг.

Юбилей — отличный повод надеть роскошный комплект с колье, браслетами, кольцами и пр., но помните об умеренности. Порой нитки бус или эффектных серег более чем достаточно. Еще к стильным вечерним платьям подойдут шляпки, клатчи и маленькие сумочки, перчатки, шарфики и шейные платки. Последние помогут замаскировать возможные недостатки кожи на шее.

Чтобы скрыть руки, выбирайте модели с рукавами — длинными или ¾.

Лучше рассматривать облегающие или чуть свободные варианты – расклешенные рукава неудобны за праздничным столом, поскольку норовят окунуться в блюдо с угощением.

Также обратите внимание на правильную форму и глубину декольте, чтобы не допустить чрезмерного обнажения, когда вы наклоняетесь.

Платье на юбилей свадьбы

Юбилей свадьбы — это, прежде всего, праздник для двоих. Образ супруги должен быть особенно женственным, красивым и элегантным, зажигающим в глазах мужа огонь.

Для тех, чья свадьба прошла недавно, подойдут смелые варианты. Оживить образ на юбилей свадьбы поможет нежный оттенок или эффектная деталь — крупный кокетливый волан, полупрозрачная вставка на спинке и пр. Подчеркнуть страстный образ поможет красивое кружевное платье-футляр со съемной атласной юбкой.

Более зрелые дамы должны помнить о балансе красоты и элегантности. Им на помощь придут нежные модели сдержанных цветов. Складки юбки помогут вытянуть силуэт, а декольте прикроет тонкая вставка.

Если вы можете похвастаться безупречной фигурой, выбирайте эффектные облегающие варианты. Глубокий оттенок и великолепные ткани подчеркнут роскошный образ.

Летние платья на юбилей

Летнее торжество дает максимальный простор для выбора нарядного платья для юбилея. Принцип подбора фасона тот же, меняются только длина и ткани. В теплый сезон можно открыть ноги и выбрать вечернюю модель из тонких тканей.

Летом уместны открытые корсеты «сердечко». Они менее жаркие, чем закрытые платья, смотрятся чувственно и шикарно.

Помните, что модели со шлейфом будут крайне неудобны, если торжество проходит в тесном многолюдном помещении.

Поэтому вариант с съемным аксессуаром очень удачная идея для торжественного мероприятия — сняв его, вы останетесь в изящном футляре.

И напоследок — если вас пригласили на юбилей, выбирайте сдержанное, но стильное платье по фигуре красивой расцветки. В любом случае неуместны строгие офисные костюмы, повседневные ансамбли, джинсы, где бы ни проходило торжество. При желании вы можете подобрать вечерний комбинезон или вариант юбка+жакет, а молодым гостьям подойдет короткое коктейльное платье.