Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку
БЕСПЛАТНОЕ ТАКСИ В СВАДЕБНЫЙ САЛОН!

Наш менеджер созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Ждём Вас в салоне:

Свадебные платья для беременных 2024

Свадебные платья для беременных 2024

Свадебный образ для беременной невесты должен быть особенным. Это свадебное платье, которое не просто красиво подчеркивает силуэт, не притягивая внимания к зонам, вызывающим неуверенность, но и то, которое способно обеспечить максимальный комфорт и не стесняет движений.

Для каждого этапа необходимо учитывать разные особенности.

Какое свадебное платье выбрать беременной?

Выбор свадебного платья во время беременности может быть немного сложнее, так как вам нужно учитывать как свой личный стиль, так и потребности вашего растущего животика. Вот несколько советов, которые помогут вам выбрать идеальное свадебное платье:

  • Учитывайте стадию вашей беременности: если вы находитесь на ранних стадиях беременности, вам может подойти платье, которое просто немного свободнее или имеет дополнительное пространство в талии. Если вы беременны на более позднем сроке, возможно, вы захотите найти платье с большей талией А-силуэта или ампир, что позволит оставить больше места в области живота.
  • Выберите удобное платье. Поскольку в день свадьбы вы, скорее всего, будете стоять и передвигаться значительное количество времени, важно выбрать удобное платье. Ищите платья из мягких, струящихся тканей и подумайте о том, чтобы добавить пару удобных туфель к свадебному наряду.
  • Наконец, не бойтесь хвастаться своей беременностью и хвастаться своим животиком! Свадебное платье для беременных может быть красивым и элегантным выбором, и существует множество стилей на любой вкус.

В первом триместре фигура невесты практически не изменилась, поэтому можно обратить внимание на наряды с прямым силуэтом.

Достаточно будет завышенной линии талии, чтобы ничто не давило на область живота, а остальные особенности кроя могут определяться личными предпочтениями невесты.

Переломным моментом является пятый месяц – беременность становится заметной, но неудачно выбранный фасон может создать иллюзию лишнего веса.

Стоит выбрать свадебное платье с завышенной линией талии, чуть более широкое, чем для невесты на меньшем сроке. В образе должны быть детали, переносящие акцент с талии на другие части фигуры – например, элегантное V-образное декольте, которое выделит изящный верх.

Наконец, для невесты на сроке после шестого месяца  подойдет свадебное платье в греческом стиле, с множеством воздушных драпировок, которые не утяжеляют силуэт, и с небольшим шлейфом или без него, для комфортной и безопасной ходьбы.

Каталог платьев с завышенной талией

Обратите также внимание на свадебные платья с завышенной талией

Свадебные платья для первых месяцев беременности

Первые месяцы беременности преображают девушку, но не слишком сказываются на очертаниях ее фигуры. Свадебное платье для такой невесты может быть как с классическим силуэтом – в случае без слишком плотного корсета, так и с завышенной талией. Стоит удержаться только от силуэта «русалка», который кажется наиболее требовательным к фигуре.

Можно выбрать образы в классическом стиле, с юбкой А-силуэта и элегантным оформлением верха.

В качестве акцента в силуэте должно быть подчеркнуто декольте – это может быть открыты лиф в форме сердечка или стильный V-образный вырез с рукавом, в зависимости от предпочтений невесты. Шлейф тоже будет уместно смотреться в таком образе.

Не менее элегантно смотрятся изящные прямые или пышные платья с драпировками. Уместен даже акцент на талии – если она будет слегка завышена и украшена баской. В целом, у невесты в первом триместре беременности нет почти никаких жестких ограничений, если она по-прежнему уверена в своей фигуре.

Свадебные платья для беременных на пятом месяце

На пятом месяце не стоит пытаться замаскировать беременность кроем с выделенной талией – это все равно будет смотреться неудачно.

Куда лучше элегантно подчеркнуть фигуру завышенной линией талии, не выделяя, но и не пряча положение невесты. Выбор А-силуэта уже будет нежелателен, но образы в греческом стиле можно выбрать самые разные, как с более прямым кроем, так и с достаточно пышным многослойным низом.

Пятый месяц – удивительный и яркий момент беременности, поэтому образ для такой невесты вовсе не обязан быть сдержанным и скромным. Комфорт движения еще не кажется приоритетом, поэтому можно выбирать платья с оригинальными шлейфами, пелеринами и другими необычными деталями кроя.

Более лаконичные модели тоже будут смотреться прекрасно.

Красота беременной невесты достойна быть главным украшением образа, поэтому для свадебной церемонии в традиционном стиле идеально подойдут изысканные, элегантные модели в греческом стиле, с изящной отделкой и классическими линиями лифа.

Платья в греческом стиле

Обратите внимание на свадебные платья в греческом стиле

Свадебные платья для беременных в последнем триместре

Невесте на последних месяцах срока стоит внимательнее относиться к свободе движений, поэтому слишком пышные, сложные свадебные платья с очень длинным шлейфом выбирать не следует.

Куда лучше будут изящные модели с завышенной линией талии и многослойной юбкой, не обтягивающей фигуру, подчеркивающие верх силуэта – декольте нередко становится самой привлекательной зоной у беременной невесты, выделить его можно как V-образным лифом, так и романтичным открытым «сердечком».

Лучше всего будут смотреться свадебные платья с нежным кружевным декором, романтичное и мечтательное настроение которого прекрасно соответствует образу невесты в положении. Кружевные бретели или оформление лифа в сочетании с лаконичной многослойной юбкой из легкой ткани – утонченная комбинация для последнего триместра.

Онлайн примерка и размер платья

Бренды свадебных платьев