Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку
БЕСПЛАТНОЕ ТАКСИ В СВАДЕБНЫЙ САЛОН!

Наш менеджер созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Ждём Вас в салоне:

Свадебные платья в винтажном стиле

Свадебные платья в винтажном стиле

Молодожены желают, чтобы их свадебная церемония стала главным событием, которое ни они, ни их гости не смогут никогда забыть.

Празднование свадьбы с лимузинами, фейерверками, роскошными нарядами превратилось в банальность и никого уже не удивляет. Поэтому молодожены стараются выдумать что-то новое и снова удивить всех! Вспомните небезызвестную пословицу: «Новое – это хорошо забытое старое» и попробуйте перенестись в прошлое. Свадьба в винтажном стиле вернет очаровательную моду ушедших столетий в новом обличии.

Что включает в себя понятие винтаж?

Винтажная мода укоренилась и в современной жизни. Винтаж – это самое модное и элегантное из прошедшего времени. К примеру, семейные драгоценности, передающиеся из поколения в поколение или старинное платье, которое родственница через поколение, надевала на свой первый бал.

Новое ретро вызывает ассоциации с безупречным вкусом и отменным качеством, постепенно вытесняя напыщенный гламурный стиль. Винтажная атмосфера (под старину) распространяется не только на гардероб, поэтому важно продумать до мелочей каждый элемент Вашей свадебной церемонии.

Главное – вещи должны быть не старыми, а старинными, практически антикварными. Тогда винтаж даст возможность создания собственного неповторимого образа и позволит отличаться от других на все 100%.
Винтажная свадьба сочетает в себе нотки элегантности и простоты, а воспоминания о ней долгое время будут согревать душу всем, кому посчастливилось на ней присутствовать.

Решившимся на свадебную вечеринку в стиле винтаж невестам будет приятно знать, что основным «действующим лицом» данного тематического мероприятия станет их наряд. Свадебное платье обязано целиком соответствовать атмосфере безвозвратно ушедшего времени.

По ошибке, некоторые считают, что винтажное свадебное платье – это обычное старое платье из бабушкиного сундука. Однако такой свадебный наряд – это вовсе не старомодное одеяние! Винтаж – это использование в образе новобрачной особенностей моды и стилистики 20 – 80-хх г. минувшего века. Старенькое свадебное платье соответствует канонам этой моды, но «пропахшее нафталином» и утратившее белизну оно не будет столь праздничным.

На что следует обратить внимание

Стиль прошлого века оказывает определенное влияние на подвенечное платье. Свадебная мода заслуженно приписывает винтажному платью такие аспекты как:

  • Обилие декора в виде сверкающих страз, стекляруса, россыпей бисера и бусин;
  • Кружевная отделка, в основном выполненная вручную;
  • Исполненный элегантности силуэт с нотками гротескного кокетства;
  • Заметные аксессуары и яркая фурнитура.

Стилизованный образ девушки требует подобного содержания и для костюма жениха. Платье в стиле ретро весьма прихотливо – оно не потерпит возле себя одетого в другом стиле новобрачного.

Викторианское прочтение винтажного стиля

В эпоху королевы Виктории невестам создавали наряды, которые характеризовали своих обладательниц как романтичных и скромных барышень. Предпочтение отдавали платьям со шлейфом, высоким воротником и закрытым верхом.

Подобное сочетание достаточно строго и сдержанно, хотя если внести в него легкие винтажные нотки, свадебный наряд обретет налет загадочности и торжественной женственности.

Винтажные свадебные платья в греческом стиле

Так какие же они? Это платья, которые акцентируют внимание на соблазнительных изгибах фигуры, напоминающие величественные наряды богинь Олимпа, при этом воссоздающие особое настроение.

Такое платье прекрасно впишется в атмосферу богемы или станет отличным вариантом для выездной церемонии на лоне природы. Воздушность полупрозрачных тканей в сочетании с легкостью полуприлегающего силуэта идеально подходит для непринужденного провождения времени.

Нотки страстной Испании в винтажном свадебном платье

Использование национальной испанской стилистики для подвенечного наряда – довольно смелое и необычное решение. Многослойность низа, точеный силуэт с акцентированной талией и кружевная пена подойдет для ярких невест, которые не чураются экстравагантности. Это платье позволит своей хозяйке глубже окунуться в чувственность и проникнуться роковой страстью.

Оттенки винтажной свадьбы

Церемония в стиле винтаж отдает предпочтение мягкости приглушенных цветов и пастельных тонов:

  • бежевый;
  • персиковый;
  • бледно-розовый;
  • зеленый;
  • нежно-голубой;
  • сиреневый;
  • мятный;
  • «пыльный» синий;
  • серебристый;
  • золотистый;
  • все оттенки бордового и коричневого.

Замечательно впишутся в стиль винтажной свадьбы материалы, передающие дух ушедшего времени — состаренное дерево, натуральная кожа, слегка потертый металл, керамика и фарфор, позолота, лен и хлопок, нежные кружева, вельвет и бархат, пожелтевшая бумага.

Итак, Вы определились со стилем и выбрали направление, ведь винтаж может быть нежным, элегантным, теплым и романтичным, а может – утонченным и изысканно-строгим. Теперь Ваша задача – это выбор подходящего платья. Используйте наши советы, и Ваша винтажная свадьба превратится в очаровательное и стильное празднество.

Онлайн примерка и размер платья

Бренды свадебных платьев