Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку
БЕСПЛАТНОЕ ТАКСИ В СВАДЕБНЫЙ САЛОН!

Наш менеджер созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Ждём Вас в салоне:

Варианты рукавов свадебных платьев

Варианты рукавов свадебных платьев

Лиф – одна из важнейших составляющих свадебного платья. Если с помощью покроя юбки можно подчеркнуть бедра и ноги, скрыть недостатки нижней части, то верх помогает скорректировать зону шеи, плеч и рук, груди, талии.

Правильно подобранные лиф и рукава играют значительную роль в создании целостного и гармоничного образа невесты.

Благодаря различному оформлению лифа подчеркивается характер образа – романтичный и изящный, строгий и элегантный, экстравагантный или с откровенными нотками.

Свадебные платья с длинными рукавами

Свадебные платья с длинными рукавами – элегантный вариант, вписывающийся в традиционные представления о свадебном наряде. Они придают образу сдержанность, невинность, скромность. Модель придется по душе не только консервативным невестам, но и старшим родственникам. Свадебное платье с длинными рукавами – идеальный вариант для венчания, не требующий дополнительной накидки, топа или болеро.

Длинные модели прекрасно подходят для церемонии в прохладное время года. Рукава дополняются манжетами, могут иметь облегающую или расклешенную форму. Сделать их менее сдержанными и строгими помогает отделка из ярких кружевных аппликаций, ажурная ткань, вышивка.

Свадебное платье с рукавами

Свадебные платья с рукавами - это платья, которые имеют дополнительные декоративные элементы или покрытие на руках. Рукавы могут быть различной длины, стиля и материала, и они добавляют особый шарм и элегантность свадебному наряду.

Свадебные платья с длинными рукавами обычно создают более закрытый и классический образ. Они могут быть выполнены из прозрачных материалов, таких как кружево или тюль, или из более плотных материалов, таких как атлас или шифон. Рукава могут быть простыми, с объемными манжетами или украшены вышивкой, бисером или камнями.

Кроме того, существуют свадебные платья с короткими рукавами или три четверти, которые придают наряду более современный и игривый вид. Рукава могут быть выполнены из тонкой прозрачной ткани или быть более плотными и структурированными.

Свадебные платья с рукавами идеально подходят для невест, которые хотят добавить нотку традиции и элегантности в свой образ, а также для тех, кто предпочитает более скромный стиль или желает скрыть некоторые части рук.

Свадебные платья с рукавами три четверти

Длина ¾ скрывает руку практически полностью, давая возможность показать изящные запястья. Модели с такими рукавами отличаются изысканностью и простотой, позволяют спрятать недостатки в области плеч и рук, скрыть дряблость мышц, пигментные пятна, шрамы или татуировки.

Этот фасон универсален и подходит к любому покрою свадебного платья. За счет прилегания корректируется излишняя худоба или полнота рук. Рукава декорируются ажурными аппликациями, вышивкой, бисером, плотным и невесомым кружевом. Тонкие вариации из сетки делают облик нежным, сохраняя эффект обнаженности.

Свадебные платья с короткими рукавами

Рукава длиной до локтя добавляют модели нежное очарование. Свадебное платье такого фасона поможет скрыть лишний объем в области плеч, при этом позволяя продемонстрировать красивые руки и кисти.

Для коротких рукавов используются разнообразные ткани – легкий шифон, парча, но чаще всего кружево. Ажурное оформление придает ощущение воздушности, создает эффект обнаженного тела.

Свадебные платья с рукавами «крылышки»

Воздушный, невесомый акцент на плечах свадебного платья создают нежные крохотные рукава, чуть сползающие с плеча. Часто они дополняют закрытый вырез или «лодочку», немного открывающую плечи. Рукава также могут использоваться в сочетании с другими вырезами – овальным, V-образным и т. д.

Кокетливая деталь придает свадебному платью женственность. Чувственное и романтичное настроение подчеркивают легкие воланы или кружевной декор. Рукава «крылышки» привлекают внимание к плечам, чуть расширяя их зрительно, поэтому подходят для создания силуэта песочных часов, коррекции узкой плечевой зоны.

Каким бы ни было свадебное платье, главное – его гармоничное сочетание с характером и внешностью невесты. С помощью закрытых рукавов, открытого лифа или тонких бретелей создается законченный образ, подчеркивающий настроение и стиль церемонии.

Бренды свадебных платьев