Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку
БЕСПЛАТНОЕ ТАКСИ В СВАДЕБНЫЙ САЛОН!

Наш менеджер созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Ждём Вас в салоне:

Классическое свадебное платье

Классическое свадебное платье — это то, что всегда остается в моде. Легкая многослойная юбка и приталенный корсет такого наряда позволяют создать утонченный и привлекательный образ невесты. Такое платье способно выгодно подчеркнуть достоинства любой фигуры.

Главное — верно подобрать подходящий фасон. Ведь классика — это не только пышное платье «диснеевской принцессы». Это как минимум несколько фасонов, которые различаются между собой по 6-ти основным характеристикам: силуэт, тип рукава, тип шлейфа, цвет, длина и ткань. Подробнее все многообразие классических платьев разберем далее.

Классические платья по силуэту

По силуэту классические свадебные платья делятся на:

  • Пышные;
  • Прямые;
  • «Русалку»

Пышные платья — это классика в чистом виде. Появившись еще в эпоху Возрождения, они не теряют своей актуальности и популярности в силу традиционности свадебного наряда невесты по сей день.

Особенностями пышного свадебного платья являются:

  • Корсет, который может быть украшен камнями, стразами или вышивкой;
  • Силуэт, подчеркивающий талию;
  • Пышная и многослойная юбка с драпировкой, воланами или складками.

Еще одной важной особенностью пышной модели является шлейф. Он не является обязательной деталью, но встречается у большинства платьев. Шлейф делает наряд более торжественным.

Прямой фасон — вариант для тех, кто предпочитает минимализм. Такие платья также выгодно подчеркивают талию, могут быть дополнены небольшим шлейфом. Но их юбка не пышная, а прямая. За счет этого наряд смотрится элегантно.

Главная особенность прямого фасона — комфорт. Во-первых, такое платье абсолютно не сковывает движений. Если сравнивать такой фасон с «Русалкой», то в плане удобства он серьезно обойдет своего конкурента. В платье прямого фасона вам будет более комфортно танцевать, принимать участие в конкурсах тамады.

Как бонус — в нем не будет видно животика, который к концу свадебного торжества может немного увеличиться из-за съеденных вкусностей. Во-вторых же, прямой фасон универсален. Он одинаково хорошо сидит на любой фигуре. В том числе — на самой красивой, когда невеста находится в ожидании малыша.

«Русалка» — это тоже классика, но уже более современная. Такой фасон можно охарактеризовать как изящный, грациозный, утонченный. Он идеально подчеркивает женственные формы невесты, привлекая все внимание к ее фигуре.

«Русалка» обладает плотным приталенным верхом и облегающим (живот и бедра) низом. Юбка у таких моделей расширяется лишь к полу. Такой фасон визуально вытягивает силуэт, делая фигуру более стройной. Еще один его плюс — ровная осанка. Плотный верх «Русалки» заставляет всегда держать спину ровно. Поэтому в таком наряде вы гарантированно будете смотреться привлекательно и роскошно даже на тех фотографиях, которые будут сделаны случайно.

Классические свадебные платья с рукавом и без рукава

Большинство классических платьев дополняются рукавами. Во-первых, скрытые плечики и руки создают эффект легкой загадки, за счет чего общий образ кажется более женственным. Во-вторых же, рукава — обязательный атрибут в том случае, если кроме росписи вы планируете еще и обвенчаться в церкви.

В зависимости от своей длины, формы, особенностей, рукава делятся на несколько видов. Среди актуальных сегодня выделяются:

  • «Фонарик» — объемный рукав из тонкой ткани. Обычно декорируется складками. Делает образ более милым, волшебным игривым. «Фонарики» могут быть пришитыми или съемными.
  • «Джульетта» — объемный рукав, прикрывающий всю руку и фиксируемый на запястье широким манжетом. Некоторые модели могут быть дополнены разрезом от плеча до кисти.
  • Облегающий рукав — настоящая классика свадебного жанра. Он элегантно покрывает всю руку (от плеча до запястья), и придает силуэту утонченность. Как бонус — возможность скрыть некоторые недостатки кожи.

Платья с рукавами обладают несколькими преимуществами. Во-первых, это вполне себе самостоятельный декоративный элемент. Пышные рукава могут свободно заменить фату. Во-вторых, они могут скрыть небольшие несовершенства фигуры (например, слишком широкие плечики) или шрамы на коже рук. Ну и в-третьих, рукава позволяют сделать фигуру более пропорциональной. Особенно это касается «Фонариков» и «Джульетты».

Есть и свои преимущества у моделей без рукавов. Они оголяют руки, привнося в общий образ нотку сексуальности. Кроме того, такие платья обеспечивают максимальный комфорт невесте в теплое время года. Особенно актуальными они будут при поведении торжественной церемонии или банкета на выезде.

Если же вы не готовы провести весь вечер с оголенными рукавами, обратите внимание на модели со съемными «Фонариками».

Классические свадебные платья со шлейфом и без шлейфа

Классика подразумевает наличие шлейфа. Именно он придает наряду торжественный вид. Если вы обратите внимание на платья королевских особ прошлых веков, то заметите, что каждое из них было дополнено шлейфом.

А если пересмотрите мероприятия Met Gala за последние 5-10 лет, то убедитесь, что ни одна дорожка не проходит без платья с длинным шлейфом. Чего только стоят известные наряды Леди Гага в 2019 году или Блейк Лайвли в 2022 году. Шлейф позволил им не только выделиться на фоне остальных, не менее привлекательных, знаменитостей, но и стать самыми обсуждаемыми персонами мероприятия.

Кроме королевского шарма, у шлейфа есть и еще одно, более практическое преимущество. Он отлично справляется с коррекцией фигуры: делает ее более стройной и визуально вытягивает рост невесты.

Современная классика же включает и широкое разнообразие платьев без шлейфа. Такие наряды смотрятся элегантно и сдержанно. Если модели со шлейфом ассоциируются с королевой, то модели без него — с принцессой.

Главное преимущество нарядов без шлейфа — это удобство. В таких платьях гораздо проще двигаться. Они не сковывают движений и не заставляют подружек невесты бесконечно поправлять шлейф.

Классические свадебные платья по цветам

Классика — это не только ослепительно-белый. Современные дизайнеры предлагают широкое разнообразие традиционных оттенков свадебных нарядов. Среди самых трендовых можно выделить несколько цветов.

Айвори — теплый цвет («Ivory» — «слоновая кость»), включающий множество оттенков:

  • Телесный (совпадает с оттенком кожи);
  • Персиковый (приглушенный оранжево-розовый);
  • Кофе со льдом (светло-коричневый).

Преимущество айвори заключается в том, что он позволяет подобрать идеально подходящий оттенок под любой цветотип.

Айвори отлично подходит как для светлой, так и загорелой кожи. Первую он аккуратно оттеняет, не позволяя наряду слиться с телом. А загорелую кожу айвори элегантно подчеркивает. Еще один плюс такого цвета в том, что его темноватые оттенки визуально стройнят фигуру.

Пудровый — нежно-розовый цвет с различными подтонами. В зависимости от последних, пудровое платье может быть нежно-жемчужным, ярко-голубым, ванильным. Такие оттенки будут особенно актуальны для невест, которые любят классику, но предпочитают выделяться.

Пудровые платья позволяют отойти от традиционного белого и создать уникальный наряд. Также они отлично подходят для тематических свадеб. К примеру, пудра гармонично впишется в стилистику винтаж, бохо, прованс.

Капучино — насыщенный, теплый светло-коричневый оттенок. Этот цвет используют те невесты, которые хотят проявить свою индивидуальность.

Платья капучино универсальны. Девушкам со светлой кожей они помогут подчеркнуть аристократичную бледность тела. Со смуглой кожей такой цвет элегантно гармонирует, подчеркивая ее красоту.

Молочный — мягкий белый оттенок. Уже несколько лет он решительно сохраняет звание одного из самых топовых цветов. Молочный — идеальное решение для невест, которым не нравятся кристально-белоснежные платья.

Молочные платья восхитительно сочетаются со всеми стилями и тематиками праздника, а также с любым цветотипом внешности.

Классические свадебные платья по длине

Классическая длина свадебного платья — в пол. Такие модели корректируют фигуру, визуально вытягивая ее и делая стройнее. Как бонус — они позволяют почувствовать себя истинной королевой. А разве не об этом мечтает каждая невеста в день своей свадьбы?

У длинных платьев есть несколько преимуществ. Во-первых, они универсальны и подходят невестам практически любого роста, фигуры. Главное — верно подобрать фасон.

Во-вторых, такие модели максимально комфортны. Особенно это касается свободных силуэтов. В-третьих же, дизайнеры создают длинные наряды для любого времени года. Поэтому даже в платьях в пол можно чувствовать себя уверенно и комфортно как осенью и зимой, так и весной или летом.

Вторая по популярности длина — это миди. Такие модели элегантно прикрывают колени и смотрятся немного загадочно.

Платья-миди не сковывают движений и позволяют чувствовать себя уверенно и свободно на протяжении всего банкета. Такие модели универсальны. Актуальными они будут для церемонии как в торжественном банкетном зале, так и в небольшом кафе.

Классические свадебные платья по тканям

Классическое свадебное платье — это всегда модель с кружевом. Такая ткань делает наряд более многослойным, но сохраняет его легкость и воздушность. Кружево является самодостаточным, а потому — позволяет обойтись без бижутерии.

Кружевные наряды будут актуальны для невест, которые мечтают о по-настоящему королевском образе. Особенно они актуальны для соответствующих банкетов: пышных, масштабных.

Если свадьба проводится в камерном формате, то лучше отдавать предпочтения более спокойным кружевным нарядам. Например, это может быть облегающее миди с легким кружевом в зоне декольте. Или «Русалка» — с кружевной юбкой.

Атлас — вариант для невест, которые предпочитают более деловой стиль. Такой материал смотрится дорого, стильно.

Несмотря на минималистичный вид материала, атласные наряды выглядят торжественно. Во многом это возможно за счет яркого жемчужного блеска такой ткани и драпировки, которая легко создается за счет ее плотности.

Не менее популярным вариантом является шифон. Модели из такого материала отличаются объемностью и легкостью одновременно. Они подчеркивают все достоинства фигуры. А за счет своей пышности — аккуратно скрывают ее небольшие несовершенства.

Шифоновые платья — оптимальный вариант для женственных, романтичных натур. Они способны превратить невесту в Афродиту и обеспечить ей полную уверенность в своей «королевской стати».

Органза и фатин — легкие, гладкие материалы, которые идеально подходят для летящих силуэтов. Они используются при создании романтических образов.

Из фатина и органзы создаются многослойные модели, которые несмотря на свою внешнюю пышность крайне удобны в носке. Еще один плюс таких материалов в том, что они отлично держат форму и не требуют применение каркаса.

Времена, когда под классическими свадебными нарядами понимались лишь пышные платья в пол, давно прошли. Сегодня классика — это широкое разнообразие фасонов, оттенков, дополнительных элементов. И найти в этом великолепии идеально подходящий для себя вариант можно лишь одним способом — на примерке.

Онлайн примерка и размер платья

Бренды свадебных платьев