Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку
БЕСПЛАТНОЕ ТАКСИ В СВАДЕБНЫЙ САЛОН!

Наш менеджер созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Ждём Вас в салоне:

Свадебные платья с вырезом «сердечко»

При первых мгновениях выбора свадебного платья невесты видят лишь одно: его объем и силуэт. Но стоит примерить всего несколько разных моделей, как приходит осознание: идеальный образ — это не только про пышную юбку. Наряд невесты складывается из деталей. В том числе — деталей самого платья. Одним из его главных элементов является вырез. Сегодня разберем самый беспроигрышный вариант оформления зоны декольте — сердечко.

Подробнее о вырезе «сердечко»

Вырез «сердечко» — это такая форма, при которой чашечка обрамляет груди, слегка обнажая при этом ложбинку между ними. Его главная задача — выделить зону декольте.

Кроме того, такой вырез отлично:

  • Визуально увеличивает рост и удлиняет шею;
  • Хорошо поддерживает грудь;
  • Слегка приподнимает грудь, придавая ей дополнительный объем.

Сердцеобразный вырез достаточно универсален. Девушкам с пышной грудью он позволяет чувствовать себя уверенно на протяжении всего вечера и обеспечивает более привлекательный вид зоны декольте. Невеста с небольшим размером он служит в качестве неплохого пуш-апа, слегка увеличивая визуальный объем груди.

Особенно актуальным свадебное платье с вырезом «сердечко» будет для невест, которые хотят визуально вытянут свой рост, привлечь внимание к шее, ключицам. Осторожно к нему следует относиться только девушкам, имеющим несовершенства кожи в зоне декольте (постакне, красные пятна и т.д.).

Полностью отказываться от своей мечты из-за небольших кожных недостатков не стоит! А вот использовать хорошее тональное средство для их перекрытия — рекомендуется.

Платья с вырезом «сердечко» с бретелями и без них

Сердцеобразный вырез привлекает многих дизайнеров. Поэтому в свадебных коллекциях можно встретить широкое разнообразие платьев с такой формой декольте. Они могут быть как с бретелями, так и без них.

При выборе подходящего варианта учитывайте два параметра:

  • Ваши личные предпочтения;
  • Тип фигуры.

Обладательницам пышной груди следует отдавать предпочтение платьям с широкими бретелями. Они позволят чувствовать себя комфортно и визуально уравновесят плечи, зону декольте. Выбирать в данном случае модель без бретелей крайне опасно: из женственного и нежного такое платье может превратиться в вульгарное и слишком вызывающее.

Проще всего приходится девушкам со средней грудью. На такой фигуре будет отлично смотреться платье как с широкими, так и узкими бретелями или вовсе без них. При этом с помощью широты лямок можно слегка смоделировать силуэт. Так, тонкие бретели вытянут рост и сделают широкие плечи визуально уже. А модель без бретелей позволит подчеркнуть красоту верха и сделает пропорции более гармоничными.

Для девушек с небольшой грудью идеальным вариантом станет платье с тонкими бретелями или без них. Особенно — если речь идет о модели с объемным верхом (например, украшенным фактурной вышивкой). С ее помощью можно визуально увеличить грудь, приподнять ее и гармонизировать таким образом фигуру.

Платья с вырезом «сердечко» с рукавами, перчатками и не только

Трендом текущего сезона являются платья с сердцеобразным вырезом и приспущенными рукавами. Особенно хорошо, если они будут съемными. У таких моделей несколько преимуществ. Во-первых, они смотрятся эффектно и свежо. Тренд уверенно укрепляет свои позиции уже несколько лет, но еще не успел никому наскучить. Поэтому свадебный образ с объемными приспущенными рукавами и вырезом «сердечко» точно не оставит никого равнодушным. Ну а во-вторых, рукава позволяют скорректировать фигуру:

  • Объемные — уравновесят силуэт (особенно актуальны для обладательниц фигуры «треугольник»), визуально сделают фигуру стройнее, подчеркнут утонченный силуэт (касается миниатюрных девушек);
  • Облегающие — скроют небольшие проблемные зоны в области рук, усилят внимание на зоне декольте.

Еще один «пробудившийся» тренд — это перчатки. К счастью, это не те аксессуары, которые носили невесты нулевых. Современные перчатки стильные, аккуратные и роковые одновременно. Они заменяют классические длинные рукава и позволяют в мгновение обновить образ.

Дополнен сердцевидный вырез может быть у другими декоративными элементами:

  • Шлейф;
  • Спущенные плечики;
  • Кейпы и не только.

Часто такие дополнительные элементы являются съемными. Они делают образ более торжественным и сказочным, но в любой момент могут быть сняты, что кардинально изменит наряд невесты.

Популярные фасоны платьев с сердцевидным вырезом

Свадебные платья с вырезом «сердечко» не имеют никаких ограничений в фасонах. Дизайнеры активно используют такую форму декольте в своих творениях, виртуозно дополняя ей наряды разных силуэтов, стилей, оттенков. Самыми популярными же считаются:

  • Прямые. Подчеркивают естественную красоту фигуры невесты и визуально вытягивают рост. С помощью акцентных элементов, декора могут скорректировать слабо выраженную талию.
  • А-Силуэт. Элегантные и нежные. Самый популярный фасон. Слегка завышенная талия делает фигуру стройнее, а расширяющаяся книзу юбка — помогает скрыть ножки, небольшой животик.
  • Рыбка. Идеальный фасон для девушек с красивыми изгибами тела. Облегающее платье позволяет подчеркнуть их, обратив особое внимание на спинку, зону декольте и ручки.
  • Пышные. Классика. Пышные платья с сердцеобразным декольте хорошо смотрятся практически на любой фигуре. А благодаря широкому разнообразию моделей, они отлично подходят как для холодного, так и жаркого времени года.
  • Ампир. Свадебное платье «ампир» с сердцеобразным вырезом — это современное видение «греческой классики». Ключевая особенность фасона заключается в юбке из струящейся ткани и завышенной талии. Такое сочетание позволяет сделать фигуру еще более совершенной.

«Сердечко» можно встретить в любом фасоне. Поэтому не стоит отчаиваться, если пышное платье с таким вырезом село на вашу фигуру не так, как вы ожидали. Попробуйте другой фасон. Примерка — это единственный способ найти идеальное платье, которое подчеркнет все ваши достоинства и аккуратно скроет проблемные зоны.

Короткие и длинные свадебные платья с декольте «сердечком»

Нет никаких ограничений и в длине! Как длинные, так и короткие платья могут быть дополнены привлекательным сердцеобразным вырезом. И у каждого — будут свои преимущества:

  • Короткое — подчеркнет утонченность фигуры. Привлечет особое внимание к ножкам и зоне декольте.
  • Длинное — скорректирует фигуру нужным образом. Зауженная талия поможет создать эффект «песочные часы». Объемные рукава в сочетании с пышной юбкой уравновесят пропорции. А тонкие бретели помогут скрыть слишком сильную разницу между узкими бедрами и широкими плечами.

При выборе длины учитывайте особенности собственной фигуры, личные предпочтения и условия проведения торжества. Так, для камерных свадеб лучше отдавать предпочтение коротким или длинным не пышным моделям. А для масштабного празднования же можно смело выбирать наряд с объемной юбкой, съемными рукавами и глубоким декольте.

Платья с вырезом «сердечко» универсальны, но при этом уникальны одновременно. Они хорошо сидят практически на любой фигуре и вместе с тем позволяют каждой невесте создать безупречный образ, полностью отвечающий ее предпочтениям и делающий ее настоящей королевой вечера. Поэтому игнорировать такой вырез при выборе наряда не стоит. Примерьте всего одну модель с сердцеобразным декольте и вы убедитесь, что она вам идет!

Онлайн примерка и размер платья

Бренды свадебных платьев