Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку
БЕСПЛАТНОЕ ТАКСИ В СВАДЕБНЫЙ САЛОН!

Наш менеджер созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Ждём Вас в салоне:

Свадебные платья с V-образным декольте

Свадебные платья с V-образным декольте

Есть одна модель свадебных платьев, о которой хоть раз задумывалась каждая невеста. Это наряд с V-образным вырезом, который отличается безупречным видом, универсальностью и комфортом. Такое декольте моментально притягивает к себе взгляды окружающих, заставляя девушку почувствовать себя настоящей королевой.

Что такое V-образный вырез — подробнее о фасоне

V-образным называется вырез, который у основания является широким, а книзу сильно сужается, образуя таким образом треугольник. Визуально его можно обозначить как букву «V». Сегодня он считается одним из самых популярных вариантов оформления зоны декольте в свадебных платьях. И это вполне объяснимо как минимум 3-мя причинами:

  • Эффектный вид. Платье с треугольным вырезом всегда выглядит эффектно. Оно может вызывать восхищение или зависть. Но равнодушным такое декольте никого не оставляет.
  • Коррекция фигуры. V-образное декольте визуально вытягивает шею и сужает лицо, что позволяет гармонизировать верхнюю часть силуэта. Оно же способствует визуальному изменению ширины плеч. Чем глубже вырез, тем более узкими они будут казаться.
  • Универсальность. Вырез в виде буквы V будет актуален для невест с грудью любого размера. Немного суженное декольте будет поддерживать бюст и немного скроет его, если его слишком большие размеры смущают девушку. Если грудь небольшая, широкий V-образный вырез сумеет визуально ее увеличить. Особенно, если он будет дополнен стильной драпировкой.

V-декольте хорошо подчеркивает красоту груди, ключиц, линии плеч. Открытый верх позволяет экспериментировать с прическами. С ним будут уместно смотреться как изящные укладки с голливудскими локонами, так и аккуратно собранные пучки.

Еще одним огромным плюсом V-образного выреза является огромное разнообразие моделей. Это один из любимых вариантов оформления декольте среди дизайнеров. Модельеры используют его при создании как сексуально-экстравагантных, так и нежно-женственных нарядов. Поэтому подобрать идеально подходящий для себя вариант — не составляет труда.

Кому подходит V-декольте: выбираем платье правильно

Платье, декольте которого оформлено V-образным вырезом, универсально. Оно будет актуально как для невест с идеальными пропорциями, так и для девушек, которых что-то не устраивает в своей фигуре. Во-первых, V-декольте сужает линию плеч и визуально вытягивает лицо, благодаря чему силуэт кажется более изящным. Во-вторых же, он делает акцент на груди, отвлекая основное внимание от тех черт фигуры, которые могут не устраивать невесту.

Единственным нюансом такого декольте считается то, что оно может сделать и без того худощавое лицо еще более узким. Поэтому девушкам с угловатыми чертами следует либо обратить внимание на другие модели, либо выбирать платья с неглубоким и неострым V-образным вырезом.

В остальном же особых ограничений нет. Хотите создать экстравагантный и яркий образ? Выбирайте наряд со стандартным или средним V-вырезом, который подчеркнет красоту вашего бюста. Если хотите выглядеть на свадьбе более сдержанно и спокойно, выбирайте небольшой вырез или декольте, слегка прикрытое тонкой тканью, которая не скрывает зону бюста полностью, но при этом создает легкую загадочность в образе.

Глубокое V-образное декольте для самых ярких образов

Чем глубже V-образный вырез, тем:

  1. Уже кажутся плечи;
  2. Интереснее выглядит образ;
  3. Выше самооценка невесты.

Глубокое декольте пробуждает женскую энергию, заставляя девушку чувствовать себя по-особенному прекрасно. Как бонус — оно притягивает к себе все внимание окружающих.

Еще одно преимущество глубокого декольте заключается в том, что оно визуально делает фигуру стройнее. Происходит это благодаря открытию участков силуэта в портретной зоне. Чем сильнее вы раскрываете линию плеч, предплечья, декольте, тем стройнее кажется фигура в целом. Чтобы добиться максимального эффекта визуального похудения, достаточно выбрать свадебное платье с глубоким V-декольте и открытыми руками.

Пышные платья с V-образным вырезом

У пышных платьев с V-образным декольте свой вайб. Такое сочетание открытости верха и закрытости низа позволяет создать образ настоящей принцессы: легкий, нежный, обаятельный. Не зря именно такую модель для своего бракосочетания выбрала Кейт Миддлтон.

Платья с V-декольте и пышной юбкой не сходят с модных свадебных показов уже несколько сезонов как минимум. Объяснить это можно, во-первых, их обаятельным и нежным видом, который как нельзя лучше вписывается в настроение мероприятия. Во-вторых же, такие модели идеально корректируют фигуру.

Например, обладательницам силуэта «груша» они помогут сделать акцент на хрупких ключицах и плечах, элегантно скрыв возможные лишние объемы в бедрах. А девушкам с фигурой «песочные часы» — помогут сделать образ еще более ярким и притягательным, за счет акцента на талии и зоне декольте. Актуальным наряд будет и для девушек с телосложением типа «прямоугольник». В таком случае пышный низ создаст визуальную привлекательную форму бедер, а приталенный силуэт платья — сумеет приблизить фигуру к идеальным параметрам.

Свадебные платья с V-образным вырезом и рукавами

Если классические свадебные платья с V-декольте являются завсегдатаями модных показов уже много лет, то аналогичные наряды, но уже с удлиненным рукавом, считаются трендом лишь последних сезонов. При этом им невесты уделяют все более активное внимание. Объяснений этому несколько:

  • Элегантность. Если треугольное декольте делает образ немного загадочным и игривым, то удлиненный рукав его гармонизирует, придавая ему элегантность, сдержанность.
  • Удобство. В прохладное время года рукава выполняют свою практическую функцию и отлично защищают от холода. Но актуальными они будут и весной, летом. С их помощью можно скрыть какие-то несовершенства кожи или рук, которые не устраивают невесту, что позволит ей чувствовать себя на протяжении вечера более уверенной в себе, свободной.
  • Стиль. Рукава сегодня бывают совершенно разными: облегающие и пышные, плотные и просвечивающие, классические и кружевные. И каждый вариант выглядит исключительно стильно, оригинально.

Стремительно популярность набирают рукава клеш, с помощью которых можно создать образ настоящей царевны-лебеди.

Свадебное платье Русалка с V-образным вырезом

Невестам, которые не готовы облачаться в пышные наряды, дизайнеры рекомендуют обратить внимание на два фасона:

  • Русалка. Подойдет для соблазнительного, загадочного и интригующего образа. Отлично подчеркивает все прелести фигуры, делая особый акцент на бедрах, талии, декольте. Благодаря облегающему крою в сочетании с V-образным вырезом максимально вытягивает силуэт визуально. Для большей экстравагантности образа можно выбрать модель с вырезом не только в области декольте, но и от бедра.
  • Прямой. Используется для создания элегантных и спокойных образов. Вплоть до линии бедер такое платье повторяет черты фигуры, что позволяет подчеркнуть красоту талии, бюста, ключиц. Юбка в таком фасоне прямая и свободная, что придает внешнему виду легкость, скромность и элегантность.

Особенно интересно смотрятся современные модели с нестандартным оформлением рукавов. Это могут быть слегка приспущенные плечики, которые придадут образу легкую нотку романтичности и нежности. А могут быть — рукава с расклешенными манжетами, за счет которых общий наряд будет смотреться по-королевски роскошно и строго одновременно.

Короткие свадебные платья с V-образным декольте

Отдельное место в сердце дизайнеров свадебных платьев занимают такие наряды короткой длины. Речь не только про мини. К коротким можно отнести и модели миди-длины.

В отличие от нарядов в пол, укороченные платья с V-образным вырезом смотрятся более сексуально и женственно, благодаря открытой линии ножек. А если юбка дополнена вырезом от бедра и каблучком, то платье сможет неплохо вытянуть силуэт, сделав его визуально стройнее и изящнее.

В моду снова входят свадебные наряды с треугольным глубоким декольте и пышной юбкой. Они выглядят изысканно, торжественно, элегантно. В отличие от облегающего кроя, пышная юбка позволяет скрыть некоторые черты фигуры. Например, с ее помощью можно спрятать небольшой животик будущей мамочки для того, чтобы избежать лишних обсуждений.

V-образный вырез — это классика, которая переживает новый этап развития. Сегодня дизайнеры делают ставку не только на треугольном декольте, но и на других элементах (рукава, драпировка, пышная юбка), благодаря чему ассортимент свадебных платьев стремительно расширяется, а вероятность найти «то самое» для невест — увеличивается. Особенно, если искать его в Свадебном салоне «Валенсия».

Онлайн примерка и размер платья

Бренды свадебных платьев