Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку
БЕСПЛАТНОЕ ТАКСИ В СВАДЕБНЫЙ САЛОН!

Наш менеджер созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Ждём Вас в салоне:

Свадебные платья из органзы

Во всем разнообразии свадебных платьев ярким пластом выделяются они, наряды из органзы. Эта ткань может показаться обычной. Но ровно до тех пор, пока не присмотреться к ней. Натуральный перламутровый блеск, красивые переливы, легкая струящаяся фактура — все это делает свадебный наряд еще более притягательным и женственным. А невесте — обеспечивает 100% уверенность в себе на протяжении всего вечера.

Органза — трендовая ткань в свадебных платьях

Примерно три года назад органза уверенно заняла позицию одного из самых популярных материалов для свадебных платьев. Сегодня она продолжает оставаться в тренде и привлекает внимание все большего числа невест.

Сама по себе органза представляет прозрачную ткань, при изготовлении которой используется натуральный шелк и вискоза или полиэстер. При создании тканевого полотна происходит скручивание двух волокон. Именно такой технологией плетения объясняется натуральный перламутровый блеск, характерный для такого материала.

Современное текстильное производство использует несколько технологий создания органзы. В том числе возможно внесение изменений в ее традиционный состав. За счет этого дизайнеры получают уникальные по внешним характеристикам ткани, которые позволяют воплощать в реальность огромное разнообразие свадебных платьев: воздушные и более приталенные, утонченные и дерзкие, нежные и экстравагантные.

Использоваться органза может для:

  • Пышной юбки. Самый традиционный способ использования ткани в свадебных платьях. Юбка из органзы получается пышная, объемная, фактурная. Она одинаково хорошо подходит как для торжественной церемонии, так и для небольшой классической свадьбы.
  • Декоративных элементов. Чаще всего из органзы выполняются рюши, оборки, флористические фактуры. Такой декор придает наряду изящность, романтичность.
  • Отдельных элементов наряда. Из органзы могут быть выполнены рукава, шлейф и другие составляющие платья.

Чем больше органзы использовали кутюрье для создания конкретного платья, тем более воздушно, притягательно и женственно оно выглядит.

Какие ткани используются для пошива свадебных платьев?

Свадебные платья могут быть изготовлены из различных изысканных тканей, чтобы соответствовать разным стилям и предпочтениям.

Для пошива свадебных платьев используют следующие виды тканей:

  • Шелк. Шелк, известный своим роскошным ощущением и естественным блеском, создает вневременной и элегантный вид. Вариации, такие как шелковый атлас, шелковый шифон и шелковая тафта, обеспечивают различные текстуры.
  • Кружево. Нежное и романтичное кружево придает платьям замысловатые узоры. Шантильи, алансон и гипюр — популярные типы кружев, каждый из которых имеет свой неповторимый внешний вид.
  • Тюль: легкий и универсальный тюль создает объемные юбки и воздушные слои. Его часто используют для бальных платьев или платьев А-силуэта.
  • Органза. Прозрачная и хрустящая органза придает платьям сказочный вид. Идеально подходит для придания структуры и движения платьям.
  • Шифон: Мягкий и струящийся шифон красиво драпируется, что делает его отличным выбором для пляжной или богемной свадьбы.
  • Сатин: Благодаря глянцевой поверхности сатин выглядит изысканно и утонченно. Он хорошо работает как для структурированных, так и для более плавных дизайнов.
  • Креп: Эта гладкая и слегка текстурированная ткань излучает современную элегантность и пользуется популярностью благодаря своему минималистичному виду.
  • Тафта: хрустящая и легкая тафта издает шуршащий звук и часто используется для дизайна бальных платьев.
  • Джерси. Эластичный и удобный трикотаж — отличный вариант для выездных свадеб или более непринужденных церемоний.
  • Микадо: тяжелая смесь шелка, микадо создает структурированные силуэты, идеально подходящие для современных и индивидуальных стилей.
  • Бархат. Роскошный и богатый бархат добавляет теплоты и роскоши зимней или осенней свадьбе.
Каждая ткань предлагает особую эстетику и ощущение, что позволяет невестам выбрать материал, который соответствует их видению и комфорту в ваш особый день.

Особенности и преимущества платьев из органзы

Натуральный привлекательный блеск и широкие возможности при производстве — далеко не единственные преимущества органзы.

Этот материал обладает куда большим количеством особенностей:

  • Практичность. Юбка из органзы почти «неубиваема». На ней не остается заломов даже после длительного отдыха. Она не мнется и сохраняет свой совершенный вид на протяжении всего вечера.
  • Формоустойчивость. Органза — это материал, который хорошо поддается созданию различных форм. Именно из него получаются пышные фактурные юбки со сложными стойкими складками.
  • Высокая прочность. Несмотря на свою тонкость, органза отличается повышенной устойчивостью к негативным воздействиям. Ее трудно разорвать испортить. Это будет особенно актуально для невест, которые не планируют просидеть весь торжественный вечер за столом.
  • Хорошая воздухопроницаемость. Даже самые пышные юбки из органзы отлично пропускают воздух. В таких нарядах комфортно в любое время года.
  • Небольшой вес. Органза практически невесомая. Конечно, в большом объеме на пышной юбке такой материал приобретает определенный вес. Но и он практически не заметен во время носки наряда.

Но главной особенностью такой ткани, которая привлекает всех невест, является именно ее необыкновенный внешний вид. Платья из органзы смотрятся женственно, нежно и элегантно. Они позволяют почувствовать себя истинной королевой и создать образ, который станет украшением каждой фотографии со свадьбы.

Тренды свадебных платьев из органзы 2024

Органза — безусловный тренд этого сезона. Но это лишь материал, из которого создается платье. Сделать наряд безупречным, модным позволяют тренды, которые кутюрье виртуозно используют в своих свадебных творениях. Среди наиболее актуальных в 2024 году можно выделить несколько: асимметрия, шлейф, минимализм, драпировка и декор, рукава, короткая длина.

Платья из органзы с асимметрией

Асимметрия — тренд, который уверенно перекочевал с прошлых лет в новый свадебный сезон. Она может украшать:

  • Декольте. Асимметрия здесь может быть представлена косым или волнистым разрезом, который способствует визуальному увеличению груди, а также помогает сделать дополнительный акцент на области декольте, ключиц, шеи.
  • Рукава. Особенно интересно смотрятся наряды с одним приспущенным плечом или одним рукавом.
  • Вырез на спине. Ассиметричный разрез позволяет сделать образ более привлекательным, а также привносит в него нотку легкой сексуальности, дерзости.

При грамотном выборе платья его асимметрия способна скорректировать силуэт, визуально его вытянуть, сделать стройнее. Еще одно преимущество асимметричных нарядов заключается в их самодостаточности. Так, платье с асимметрией в области декольте не требует использование дополнительных аксессуаров. Необычный вырез сам по себе служит украшением и делает образ завершенным.

Платья из органзы со шлейфом

Шлейф снова возвращает свои лидерские позиции и уверенно становится одним из самых модных свадебных элементов. Наряды с ним выглядят сказочно, потрясающе и максимально торжественно. Они подчеркивают особую значимость события для невесты и ее отношение к нему.

Важной особенностью шлейфа и органзы является его легкость. Даже длинный подол не доставит невесте особых хлопот при передвижении. Главное — следить за тем, чтобы гости не наступали на шлейф. Если же вы хотите избавить себя от лишних переживаний в день своей свадьбы, отдайте предпочтение платью с коротким шлейфом. Такие наряды выглядят также торжественно, но обеспечивают более высокий уровень комфорта для невесты и ее подружек.

Минималистичные платья из органзы

Главный тренд нового сезона (причем не только в свадебных платьях, но и моде в целом) — минимализм. Никто не говорит, что нужно отказываться от оригинального кроя, пышной юбки или кружева. Напротив, все эти особенности имеют место быть в минималистичных нарядах.

Особенностью свадебных платьев в стиле «минимализм» являются:

  • Элегантный вид. Платье подчеркивает красоту и женственность невесты, не переводя все внимание на ее наряд.
  • Лаконичность. Минималистичная модель выглядит спокойно и утонченно. И пышная юбка или кружевные рукава ей в этом ничуть не мешают.
  • Универсальность. Платья в стиле «минимализм» отлично сочетаются с различными аксессуарами. С одним нарядом можно создать как спокойный и нежный, так и роковой и страстный образ. Все зависит от дополнительных аксессуаров, общего образа и настроения невесты.

И, конечно, минимализм — это про огромное разнообразие вариантов исполнения. Такой стиль обожают все мировые кутюрье и активно используют его при создании своих свадебных коллекций.

К преимуществам минимализма стоит отнести его хорошую сочетаемость с другими трендами. Особенно это касается асимметрии и пышности. Минималистичные платья хорошо выглядят при их дополнении глубоким вырезом от бедра, приспущенным плечом или объемными рукавами.

Платья из органзы с рукавами

В тренде в новом сезоне остаются и наряды с рукавами. Легкие, выполненные из органзы, они сделают образ воздушным, женственным и обаятельным.

Для тех, кто не готов провести весь вечер, скрывая свои руки и плечики, дизайнеры предлагают наряды со съемными рукавами. В любой момент вы сможете легким движением руки изменить свой образ.

Короткие платья из органзы

Популярность набирают и короткие платья из органзы. Эксперты уже уверены, что они станут одним из главных трендов в летний свадебный сезон 2024 года. Особенно это касается нарядов в длине «Миди», которые выглядят элегантно, но при этом сохраняют тонкий намек на сексуальность.

Для самых рискованных невест дизайнеры предлагают короткие ассиметричные платья с пышными мини юбками. Это отличное решение для летней свадьбы на свежем воздухе. В таком наряде вы 100% будете чувствовать себя на высоте. Особенно, если не забудете про красивый высокий каблук!

Платье из органзы — современная классика. Дизайнеры все активнее используют такой материал для своих свадебных творений. А невесты — все чаще отдают предпочтение именно таким моделям из-за их безупречного внешнего вида и абсолютного уровня комфорта.

Онлайн примерка и размер платья

Бренды свадебных платьев