Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку
БЕСПЛАТНОЕ ТАКСИ В СВАДЕБНЫЙ САЛОН!

Наш менеджер созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Ждём Вас в салоне:

Свадебные платья с бахромой

Свадебные платья с бахромой

Свадебное платье с бахромой – прекрасный выбор для классических или тематических свадебных торжеств, а также для невест, ценящих оригинальность, женственность и роскошь. Каждый наряд – симфония превосходного вкуса, изысканности и красоты.

Бахрома в декоре одежды с давних пор использовалась в национальных костюмах разных народов, а в 20-30-е годы она стала одним их характерных элементов отделки шикарных вечерних платьев в стиле «Чикаго» и «Великий Гэтсби».

В то время крой платья был настолько лаконичен, что нуждался в особенно ярком оформлении. В 70-е годы с эпохой хиппи, ее свободой и богемным шиком бахрома вновь стала невероятно актуальна. Ей украшались пончо, платья, платки, жилеты, брюки, юбки, аксессуары. Это подчеркивало этнические мотивы одежды и делало образы хиппи особенно эффектными.

Свадебное платье рыбка

Свадебное платье рыбка (или русалка) - это стильное и элегантное платье для невесты, которое акцентирует фигуру и создает образ сирены или русалки. Оно обычно имеет облегающий силуэт, начиная с плеч и опускаясь к низу платья, где расширяется, напоминая хвост русалки.

Такое платье обычно подчеркивает красоту женской фигуры и может быть выполнено из различных материалов, таких как атлас, шифон, кружево или органза.

Свадебные платья русалка часто выбирают невесты, которые хотят выглядеть элегантно и привлекательно в свой особенный день.

И сегодня дизайнеры, вдохновленные народными костюмами, шикарными нарядами «Чикаго» и эпохой хиппи, а также нарядами латиноамериканских танцовщиц, представляют вниманию невест разнообразные свадебные платья с бахромой. Она варьируется от короткой и нежной до очень длинной и броской. Бахрома может покрывать все платье, а может делать акцент на определенных элементах свадебного наряда:

  • в зоне талии.
  • на юбке и шлейфе.
  • в области декольте.
  • на рукавах и плечах.

Внешне бахрома похожа на длинную шерсть. Платье, полностью покрытое густой бахромой, кажется сшитым из меха козлика, что делает образ невесты оригинальным и ярким. Еще один броский вариант – бахрома, созданная из полосок ткани с пайетками. Такой декор переливается в солнечном или искусственном свете, окружая невесту сиянием и бликами.

Бахрома может выполняться из различных материалов: шелка, бархата, замши, кожи, атласных шнуров. Часто в роли бахромы выступают цепочки, тонкие искусственные перьев или нити из бисера и бусин разного размера. Это придает декору еще большее разнообразие и оригинальность. Как правило, бахрома в свадебных платьях совпадает с основным цветом материи, но может иметь металлический блеск или немного другой оттенок.

С помощью длинной бахромы на талии и бедрах можно выгодно подчеркнуть красоту изгибов женской фигуры и сделать образ более чувственным. Юбка с бахромой добавит нотки роскоши и шарма, прекрасно сочетаясь с другими видами отделки – кружевом, вышивкой, пайетками, кристаллами.

Как правило, крой таких моделей отличает лаконичность и утонченность, поскольку простые фасоны становятся стильным фоном для роскошной бахромы. Особенно соблазнительно смотрятся платья «русалка» с декольтированным верхом или открытой спиной.

Бахрома на плечах, рукавах и в зоне декольте делает акцент на верхней части фигуры и притягивает внимание к шее и груди невесты. Бахромчатая отделка часто повторяет контуры выреза на лифе, усиливая его эффект, например, подчеркивая соблазнительность V-образного выреза или дополняя четкие линии портретного декольте. Бахрома на бретелях, спущенных на руки, делает более трогательными и чувственными обнаженные плечи, а отделка на коротких или длинных рукавах придает свадебному образу оригинальность и шик.

Эффектно смотрится бахромчатый декор в виде изящных погонов на плечах – этот небольшой акцент придает нотки эпатажа и яркости. При этом отделка хорошо сочетается с любыми тканями – атласом, шифоном, кружевом, фатином, а юбка варьируется от пышной и А-образной до узкого кроя годе.

Более смелое и оригинальное решение – свадебные платья, покрытые бахромой от лифа до низа юбки. Она может быть очень длинной и многослойной или короткой и пушистой.

Такой декор хорошо сочетается с прямыми и облегающими силуэтами и нежными тканями. Свадебные модели, полностью декорированные бахромой, смотрятся особенно роскошно и необычно. Тонкие нити бахромы красиво колышутся в такт движениям невесты, подчеркивая ее грацию и очарование.

Свадебные платья с длинной бахромой

В тренде 2021 сезона – очень длинная бахрома. Она может ниспадать от плечевой линии или декольте, украшать юбку, полностью или частично покрывать лиф. Невеста, выбравшая свадебное платье с таким оформлением, безусловно, станет центром всеобщего внимания.

Длинная бахрома смотрится особенно роскошно и притягательно, поэтому дизайнеры не устают от изысканных экспериментов и добавляют ее к различным по крою свадебным платьям.

Стильные варианты с многослойными юбками, дополненными разрезом, элегантная классика, чувственные полупрозрачные модели, романтичные наряды из кружева – все эти платья преображаются благодаря длинной бахромчатой отделке из тонких полосок ткани или бисерных цепочек.

Как выбрать платье с бахромой?

Платье с бахромой – прерогатива не только для высоких и худеньких невест. Девушки с любым типом фигуры и ростом смогут облачиться в свадебный наряд с бахромчатым декором. Главное – правильно подобрать фасон и расставить акценты, тогда платье легко скроет недостатки и подчеркнет достоинства внешности. Важно учитывать, что длинная бахрома визуально стройнит, а короткая – увеличивает объем.

  • Девушкам с массивной нижней частью тела не подойдут платья с короткой бахромой на бедрах и юбке, а вот в верхней части она будет более чем уместна. С помощью такой отделки можно подчеркнуть красивый вырез декольте, изящную шею и руки.
  • Невестам с широкой спиной, наоборот, лучше выбирать подвенечные наряды с бахромой на подоле платья. Она добавит недостающий внизу объем и отвлечет внимание объемных плеч и рук.
  • Излишнюю худобу девушки скроет короткая бахрома, полностью покрывающая свадебный наряд.
  • Обладательницам прямоугольного типа фигуры стоит примерить прямые подвенечные платья с заниженной линией талии. Бахрома в этом случае сделает образ похожим на шикарные наряды в стиле «Великий Гэтсби».
  • Невестам с маленькой грудью подойдут красивые свадебные платья с бахромой на лифе. Она создаст иллюзию объема и сделает формы более аппетитными.

Стильные платья с бахромой

Свадебное платье с бахромой подчеркнет нежность, женственность и красоту невесты, и станет основой практически любого образа. Модели прекрасно вписываются как в классический стиль с элегантным кроем и роскошной отделкой, так и подходят для тематических торжеств в духе бохо-шик, винтаж, хиппи, «Великий Гэтсби» и других.

Бахрома преображает любой образ. Например, свадебные платья в стиле минимализм благодаря использованию нитей и цепочек из бисера на плечах приобретают роскошные нотки и нежное очарование. Изящная отделка удачно дополняет строгий крой с четкими линиями и благородной матовой фактурой.

Наряд с бахромой – главная деталь свадебного образа, поэтому аксессуары должны быть более лаконичными. При их выборе стоит отталкиваться от сезона, тематики церемонии, фасона платья. Дополнят look невесты длинные или короткие перчатки, кожаные или замшевые туфли либо изящные босоножки в классическом или этническом стиле, изящная фата или оригинальное украшение прически в стиле ар-деко. Поддержать тематику бахромы помогут эффектные серьги с кистями.

Чтобы примерить понравившиеся платья с бахромой и стать самой эффектной невестой, приезжайте в свадебный салон «Валенсия». Мы приготовим для вас самые интересные модели по вашему вкусу, и поможем выбрать поистине безупречный образ. Также вы можете записаться на примерку через онлайн-форму на сайте. Мы ждем вас!

Онлайн примерка и размер платья

Бренды свадебных платьев