Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку
БЕСПЛАТНОЕ ТАКСИ В СВАДЕБНЫЙ САЛОН!

Наш менеджер созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Ждём Вас в салоне:

Платье для росписи в ЗАГСе

Платье для росписи в ЗАГСе

Не всегда невеста выбирает для официальной регистрации брака традиционное шикарное платье. Причины отказаться от торжественного наряда могут быть разными.

Например, предусмотрена выездная церемония в другой день, а визит в ЗАГС нужен только чтобы получить свидетельство о браке, или жених и невеста предпочитают не пышное и финансово дорогое торжество, а скромную свадьбу с минимальным числом гостей.

Какое платье выбрать для росписи в ЗАГСе?

Для росписи в ЗАГСе важно подобрать платье, соответствующее случаю и обстановке. Вот несколько советов, которые следует учитывать при выборе платья:

  • Учитывайте формальность события: хотя роспись в ЗАГСе может быть не такой официальной, как традиционная свадьба, все же важно одеться соответствующим образом. Простое элегантное платье, как правило, является хорошим выбором.
  • Примите во внимание место и время года, если церемония проходит в теплом месте, вы можете выбрать более легкую и дышащую ткань. Если церемония проходит зимой, вы можете выбрать платье с длинными рукавами или жакет, чтобы не замерзнуть.
  • Подумайте о своем личном стиле. Важно чувствовать себя комфортно и уверенно в своем свадебном платье, поэтому выбирайте то, что отражает ваш личный стиль и вкусы.
  • Будьте проще: свадьба в ЗАГСе, как правило, более сдержанная, поэтому вам не нужно перебарщивать с платьем. Выберите что-то простое и элегантное, что заставит вас чувствовать себя особенной в этот важный день.

Некоторые идеи платьев, которые можно надеть на роспись в ЗАГСе, включают: платье-футляр до колен, платье А-силуэта до колен или платье с запахом длиной миди. Все эти фасоны элегантны и подходят для церемонии в ЗАГСе.

В этом случае невесте потребуется лаконичное платье, а не роскошный наряд. Дизайнеры предлагают множество идей – от игривых коктейльных моделей до элегантных костюмов или платьев макси простых силуэтов.

Простое платье для росписи в ЗАГСе без торжества

Основное требование к наряду для регистрации без торжества – лаконичность кроя и универсальность. Модель не должна смотреться чересчур нарядно, эпатажно или роскошно.

Приветствуются платья, близкие к повседневному или деловому стилю, но с некой долей изысканности и романтичности. Их привнесут оригинальная фактура ткани, мягкие складки, многослойное решение юбки.

Отличным вариантом платья для ЗАГСа в 2024 сезоне станут минималистичные модели миди. Юбки средней длины практичны и удобны, но в то же время элегантны. В зависимости от сезона невеста может выбрать закрытые модели с длинными рукавами для холодной погоды или наряды с открытыми корсетами или тонкими бретелями для жаркого дня.

Советы по выбору платья для росписи в ЗАГСе

Выбор свадебного наряда только для официальной церемонии требует особого подхода. Важно сохранить изящество и романтичность образа невесты, но при этом не переборщить с торжественностью.

Чтобы выглядеть уместно в стенах государственного учреждения, но при этом подчеркнуть свою красоту и шарм, невесте стоит обратить внимание на рекомендации стилистов:

  • Для росписи в ЗАГСе прекрасно подойдет лаконичное свадебное или вечернее платье, комбинезон или костюм. От чрезмерно откровенных вещей стоит отказаться в пользу элегантности и нежности.
  • Посадка платья или костюма должна быть безупречной и подчеркивающей достоинства фигуры невесты. Поэтому важную роль при выборе модели играет ее силуэт и особенности кроя.
  • Для образа невесты предпочтительны пастельные и белые оттенки. Допустимы и более смелые варианты красного, голубого, изумрудного, золотого, синего, серебристого и других тонов. Не рекомендуются платья черных, темных или кислотных оттенков, обилие пестрых принтов и декора.
  • Образы жениха и невесты должны гармонировать между собой. Можно выбрать классические платье и костюм, добавить романтики с помощью винтажных и этнических стилей, или предпочесть более повседневные образы.

Важно, чтобы выбранный look был комфортным в носке и соответствовал вашему характеру.

Варианты нарядов невесты для регистрации брака

Первым в фотоподборке платьев для росписи станет элегантный «футляр», подчеркивающий красоту фигуры невесты. Классическая модель имеет круглую горловину, вытачки на талии и широкие бретели, а современные интерпретации предполагают разнообразный дизайн декольте, бретелей или рукавов. Превосходство такого кроя в его лаконичности и универсальности.

Модель длины миди после свадьбы прекрасно впишется в гардероб невесты и станет основой для повседневного или коктейльного образа. Для пошива платьев-«футляров» используются различные ткани, но атласный вариант будет смотреться особенно торжественно, а кружево добавит в look нежность и изящество.

Асимметричное свадебное платье делает образ динамичным и ярким. Крой с одной бретелью или разноуровневой юбкой акцентирует индивидуальность невесты. Юбка-маллет с укороченным спереди подолом помогает сделать силуэт более стройным и подчеркнуть красоту ног.

Интересны платья с асимметричным кроем или отделкой верха:

  • вырезом декольте необычной формы,
  • бретелью или рукавом на одном плече,
  • бантом, вышивкой, цветком, объемной аппликацией.

Бретель может поддерживать лиф или использоваться только как элемент декора. Дизайнеры предлагают невестам платья с одним рукавом, имеющим крой жиго, узкий, свободный или расклешенный фасон. Открытые плечи добавляют образу для росписи в ЗАГСе очарование и соблазнительность, и красиво подчеркивают изящную шею и ключицы невесты.

Коктейльный наряд с расклешенной или пышной юбкой смотрится легко и непринужденно. Невеста может выбрать платье в стиле baby doll и создать дерзкий и игривый образ. Для такого фасона характерны короткая пышная юбочка, завышенная линия талии, милый декор в виде лент, бантиков, рюшей. Другой, более элегантный вариант – модель в стиле New Look, с силуэтом «песочные часы», расклешенной юбкой миди, рукавами и корсетным лифом.

Стильное платье в пол – выбор невест, желающих сохранить торжественность и изысканность свадебного образа для регистрации брака в ЗАГСе. Оно имеет множество вариаций:

  • Платье в прямом крое с плиссировкой, складками, запахом, небольшим шлейфом, узкой юбкой с разрезом.
  • Модель романтичного фасона «ампир» с завышенной талией и короткими рукавчиками.
  • Пикантный наряд силуэта «русалка», подчеркивающий изгибы фигуры и имеющий оригинальную расклешенную от бедер или колен юбку.
  • Платье свободного кроя в стиле бохо с декором из кружева или вышивки.

Длинная юбка зрительно увеличит рост и сделает фигуру более изящной и стройной. Добавить разнообразие простым силуэтам помогут узкие или воздушные рукава, чувственный V-образный вырез, декольтированная спинка, расшитый бисером пояс или ажурный декор.

Не менее популярные варианты – свадебные платья на регистрацию, имеющие длину миди или мини. Наряд средней длины с закрытым верхом станет отличным вариантом для тихой официальной регистрации и создаст полный достоинства и элегантности образ. Более дерзкие и соблазнительные короткие модели представлены как в прямом, так и в расклешенном или пышном крое.

Креативный и стильный вариант для современной свадьбы – платье-пиджак. Лаконичный однобортный или двубортный крой, длинные или ¾ рукава, строгий воротник – такой свадебный наряд точно не останется незамеченным и обеспечит невесте ощущение комфорта.

Отдавать предпочтение стоит удлиненным моделям, чтобы избежать чрезмерно открытых ног. Однако длину мини удачно сбалансирует закрытый верх с длинными рукавами и небольшим декольте.

Еще один практичный и универсальный наряд – костюм с юбкой или брюками. Дизайнеры предлагают разнообразные комплекты с блузами, топами, пиджаками, жакетами и даже открытыми корсетными лифами. Брюки могут быть длинными или укороченными, прямыми, расклешенными или зауженными, с высокой посадкой или классическим кроем. Добавить костюму или комбинезону нотки романтичности и величественности поможет съемный шлейф из многослойного фатина, плотного атласа или креп-сатина.

Среди плюсов свадебного костюма для невесты:

  • Ощущение комфорта и непринужденности в носке.
  • Элегантность и лаконичность образа.
  • Возможность ношения костюма полностью или раздельно и после церемонии.

Максимально непринужденный и смелый вариант – образ в стиле casual. Для его воплощения можно использовать джинсы и белый топ или песочного цвета джемпер, простой летний сарафан, платье-рубашку. Также жених и невеста могут создать свой первый family look и удивить всех креативными образами.

Платье для росписи в ЗАГСе для беременной невесты

Невесте, уже ожидающей ребенка, для регистрации брака стоит выбрать элегантное свадебное платье с драпировками и завышенной талией, что позволит замаскировать животик и сделать образ более удобным. Интересно смотрятся модели с шифоновыми и атласными юбками. Нарядам в стиле ампир присуще оформление короткими рукавами и декорированным поясом под грудью. Более современные модели дополняются свободными рукавами или элегантными кейпами. Уместно будет и укороченное платье-колокол.

Беременным невестам, не желающим отказываться от романтичного и изысканного образа, подойдут платья с укороченными корсетами и многослойными юбками. В платьях должна соблюдаться завышенная линия талии, а корсет не должен быть сильно стянут. Многослойные юбки сделают образ более романтичным.

Цветовая гамма и отделка платьев для ЗАГСа

Платье белого цвета – не единственный вариант, который можно надеть на официальную регистрацию брака. Однако, чтобы образ смотрелся именно свадебным, а не просто праздничным, стилисты рекомендуют придерживаться светлой гаммы, включающей:

  • молочный и ванильный,
  • розовый, абрикосовый и лавандовый,
  • светло-бежевый и кофейный,
  • свежий голубоватый,
  • фисташковый или бледно-мятный,
  • изысканный металлизированный,
  • палитру айвори и другие тона.

Молочный смотрится менее строго, ярко и бескомпромиссно, как белоснежный. Кремовые оттенки дарят образу мягкость и нежность.

Широкая и завораживающая красотой пудровая гамма включает светлые и плотные оттенки, среди которых невеста с любым цветотипом выберет идеальный вариант, подчеркивающий ее природную красоту и очарование. Для блистательного, но лаконичного образа дизайнеры предлагают платья серебристого или золотистого оттенка с легким блеском или мерцанием пайеток.

Придать изысканность простому наряду для регистрации брака помогут аксессуары и отделка. Иногда украшением лаконичного платья становятся интересные пуговицы или сверкающий кант по краю декольте. Талию подчеркнет пояс или ремень с металлической или белой пряжкой, вышивкой бисером, стеклярусом и кристаллами, аппликациями из цветов или кружева.

Перенести акцент на низ юбки поможет небольшой шлейф, ажурные фестоны или полупрозрачные вставки, а внимание к верхней части наряда привлечет вышивка, объемный цветочный декор, рюши, россыпи бусин или пайеток, орнаменты из сверкающих кристаллов, кружевные вставки. Интересно, мило и сдержанно смотрятся модели с рукавами: длинными и короткими, пышными и облегающими, в тон платья или из контрастной ткани, с воланами или манжетами.

Традиционный атрибут образа невесты – фата. Для свадьбы без торжества подойдет лаконичная недлинная фата из легкой ткани или оригинальная вуалетка. Также украсить прическу поможет цветочный венок, атласная или кружевная лента, изящная диадема.

Прическа и макияж должны соответствовать выбранному стилю и поддерживать простоту и элегантность образа невесты. Завершающим штрихом станут сумочка или клатч и обувь. Подойдут универсальные бежевые лодочки на шпильке, открытые босоножки или даже яркие кеды для образа в стиле casual.

Онлайн примерка и размер платья

Бренды свадебных платьев