Онлайн запись
Подождите...
Записаться на примерку
БЕСПЛАТНОЕ ТАКСИ В СВАДЕБНЫЙ САЛОН!

Наш менеджер созвонится с Вами и уточнит время примерки.

На какой день и время Вас записать?

ВРЕМЯ

Ждём Вас в салоне:

Платья на вечеринку

Платья на вечеринку

Образ — это то, с чего начинается любая вечеринка. Именно от него зависит ваше настроение. И именно он определяет успех самого мероприятия. Главным элементом образа является платье. Оно может сделать вас королевой. А может — погрузить в безразличие и апатию на весь вечер. Чтобы на предстоящей вечеринке вы могли блистать во всей красе и чувствовать себя на 100% безупречно, мы подготовили для вас основные рекомендации по выбору наряда и ТОП самых трендовых в 2024 году платьев.

Какое оно — идеальное платье для вечеринки?

Выбор платья — всегда сложная задача. Особенно, когда речь идет про вечеринку, на которой хочется выглядеть элегантно и страстно, нежно и экстравагантно, сдержанно и вызывающе одновременно. Чтобы наряд полностью отражал ваше настроение и приковывал к вам восхищенные взгляды мужчин и слегка завистливые взгляды женщин, важно руководствоваться 3-мя основными правилами:

  1. Наряд должен соответствовать мероприятию. Вечеринки бывают разными. Как минимум — формальными и неформальными. Для первых рекомендуется отдавать предпочтение более классическим моделям (элегантные, сдержанные, нейтральных оттенков). Неформальные мероприятия позволяют надеть яркое, открытое платье.
  2. Наряд должен раскрывать красоту фигуры. Даже самое дорогое платье будет смотреться нелепо, если оно не будет соответствовать вашей фигуре. Выбирать наряд следует с учетом своего силуэта, подчеркивая его достоинства и аккуратно прикрывая то, что вам не нравится.
  3. Наряд должен быть комфортным. Красивое платье — это хорошо. А вот красивое и удобно — уже идеально! Если вы не хотите просидеть всю вечеринку в одном положении, выбирайте комфортный для себя наряд.

Еще одно правило — подходящий оттенок. Цветом можно преобразить образ, а можно — его полностью убить. Выбирать оттенок, в первую очередь, следует с учетом особенностей фигуры. Для обладательниц прекрасных пышных форм стоит обратить внимание на модели темных цветов: черный, темно-синий, изумрудно-зеленый и т.д. Они сделают фигуру более элегантной и утонченной. А вот обладательницам стройного силуэта лучше подойдут наряды светлых оттенков: белый, бледно-голубой, персиковый. Они сделают общий образ более воздушным и женственным.

Тренды для платьев на вечеринку 2024

Безусловно, на вечеринке хочется выглядеть не только красиво, но и стильно, модно. Помогут в этом трендовые модели текущего сезона. В 2024 году можно выделить 6 основных трендов в мире вечерних платьев.

Бахрома и перья

Мировые кутюрье постепенно отходят от идеи тотального минимализма и классики. Современные вечерние наряды объединяют в себе элегантный крой и яркие декоративные элементы. Наиболее трендовыми из таких можно назвать перья и бахрому. Обычно они используются для декора рукавов и зоны декольте.

Такое украшение делает даже самое нежное платье более дерзким и экстравагантным. Наряды с бахромой и перьями станут отличным решением для тех, кто еще не готов к открыто вызывающему образу, но уже устал от образов сдержанных.

Объемные детали

Объем — один из лучших способов выделиться. Характерно это и для платьев. Конечно, надевать на вечеринку наряд с пышной юбкой стоит вряд ли. А вот объемные рукава или драпировка — окажутся вполне уместными.

У объема есть несколько плюсов. Во-первых, он моментально повышает заметность самого образа. Остаться в стороне, будучи в платье с драпировкой, крайне трудно. А во-вторых, с помощью объема можно визуально скорректировать фигуру. Объемные рукава помогут добиться силуэта «Песочные часы». А драпированный декор от бедра — визуально сузить талию.

Блестящие платья

Тренд на блеск не нов. Он сохраняется на протяжении нескольких сезонов. Но если изначально дизайнеры аккуратно подходили к использованию такого декоративного элемента, то сегодня они смело экспериментируют с ним, создавая наряды, сияющие за несколько метров. Расширяется и выбор силуэтов. Наиболее востребованным и притягательным же считается фасон «Русалка». Особенно, если наряд дополнен изящным вырезом от бедра, на спине или декольте.

Платья с пайетками

Тренд на блестящие платья дополняет мода на наряды с пайетками. Обычно с их помощью украшаются отдельные элементы:

  • Пояс;
  • Декоративный узор;
  • Декольте.

Особенностью нового тренда на пайетки является сдержанность и элегантность. Если еще несколько лет назад такими блестками могли украшать всю ткань, то сегодня они используются только в качестве акцента.

Пайетки придают образу легкую сексуальность и романтичность. А их стильные переливы позволяют стать звездой вечера при любом освещении.

Платья с металлическим блеском

Абсолютным трендом этого сезона является металл. Конечно, наряды из реального алюминия никто не делает. Но металлический дизайн используется в оформлении платья. В первую очередь это касается цвета. Сейчас в тренде все оттенки, напоминающие металл:

  • Бело-алюминиевый;
  • Светло-ржавый;
  • Серебристый.

А вот цвета чистого серебра и золота отодвинулись на дальний план.

«Металлическое» платье самодостаточно и не требует дополнительных аксессуаров. Что касается сумочки и туфель, то в данном случае важно отдавать предпочтение однотонным и строгим изделиям, чтобы не перегрузить образ.

Силуэт рыбка

«Рыбка» — силуэт, который занимает все обзоры трендов уже как минимум несколько сезонов. И это вполне оправдано: такие платья отлично подчеркивают фигуру, все ее достоинства.

В 2024 году особенно актуальными являются атласные «Рыбки». Струящаяся вдоль тела ткань делает образ загадочным, в меру сексуальным и женственным. Разнообразие моделей же позволяет регулировать такие качества. Если вы хотите создать более экстравагантный образ — выбирайте платье с декольте и вырезом от бедра. Для более утонченного образа будет актуален комплект из топа и юбки с завышенной талией.

Асимметричные в платья

Актуальными в нынешнем сезоне будут и ассиметричные платья. Смещенный на одну часть зрительный акцент позволяет:

  • Сделать образ более интересным;
  • Выделиться в обществе;
  • Подчеркнуть достоинства фигуры.

Особенно хорошо смотрятся модели с асимметричным подолом. Треугольный низ подчеркивает красоту ножек, визуально их удлиняя.

Выбираем идеальную длину наряда: мини, миди и макси

Вечеринка — это мероприятие, для которого могут оказаться актуальными как короткие, так и длинные платья. Выбирать подходящую длину следует с учетом тематики и формальности вечера, а также особенностей фигуры.

Платья мини

Короткое платье подходят для вечеринок как формального, так и неформального характера. В первом случае можно отдать предпочтение классическому черному наряду с асимметрией или дополнительным объемом в области плеч. С одной стороны, такое платье выглядит по-деловому привлекательно. С другой — позволит вам оставаться в центре внимания за счет своего трендового вида и интересного фасона.

Если же вечеринка носит неформальный характер, можно смело экспериментировать с цветами. В тренде сегодня:

  • Шоколадный;
  • Розовый;
  • Сиренево-голубой;
  • Оранжевый;
  • Пудровый.

Мини-платья достаточно прихотливы в плане фигуры. Так, девушкам с сочными бедрами лучше выбирать более свободные модели. А обладательницам широких плеч рекомендуется отказаться от платья на лямках. Если же вы только познаете мир мини и боитесь, что в платье такой длины вам будет неловко, выберите приталенную модель с объемной юбкой. Она позволит вам чувствовать себя уверенно и свободно при любых обстоятельствах.

Платья миди

Когда нужно создать образ королевы, обращают внимание на миди. У такой длины множество плюсов. Но главными являются:

  • Элегантный вид. Девушки в миди всегда выглядят роскошно. Такая длина подчеркивает женственность натуры, сохраняя в образе намек на загадочность.
  • Универсальность. Миди — самая универсальная длина. Такие платья подойдут девушкам практически с любым типом фигуры. Актуальны они будут как для формальных, так и для неформальных вечеринок.

Недостатком миди является только ограничение в плане обуви. В данном случае обуть балетки выйдет вряд ли. Платья такой длины сочетаются исключительно с каблуками.

В 2024 году миди-наряды активно покоряют мировые подиумы. Объяснить это можно тем, что дизайнеры нацелены на поиск идеального баланса между стилем и комфортом.

Платья макси

Платья в пол — решение для истинных леди. Эти наряды отражают исключительную элегантность и женственность даже при условии наличия глубокого декольте и выреза на юбке. В них вы точно не будете смотреться вульгарно или вычурно. Напротив, такой наряд позволяет создать по-королевски роскошный образ с намеком на сдержанную сексуальность (благодаря облегающему силуэту).

Выбирать макси-платье рекомендуется для более формальных мероприятий:

  • Деловая презентация;
  • Вечеринка в честь выставки;
  • Банкеты и т.д.

Если говорить о трендах 2024, то в этом сезоне наиболее актуальными будут платья в пол А-силуэта и силуэта «Рыбка». В оттенках предпочтение лучше отдавать однотону. Наиболее актуальные цвета: изумрудный, темно-синий, металлический.

Как выбрать идеальное именно для себя платья? Действенный способ только один — изучив трендовые на сегодня модели лично. Можно долго рассказывать о том, что именно модно в текущем сезоне, а что кануло в лета. Но единственный способ найти подходящий наряд — посмотреть каталог Валенсии. Здесь вы точно найдете то самое платье, которое позволит вам стать главной звездой вечера.